Все реки текут кадры из фильма
All the Rivers Run
1983
Австралия

1 2 3 4 5 >

№74 Иланг
№ 73 Т-татьян@
Сняли новые версии и "Королька", и "Анжелики".

Даже "Все реки текут"-2 сняли с другой актрисой. И что? Это уже не кино. Раз посмотрел (а то и не досмотрел) -- и благополучно забыл. Навечно.
Так что прогноз сбылся.)
Давайте не спорить. Новые версии сняли. Кино - не кино (но киноформаты и телеформаты) "Анжелику" не смотрела, а "Королек" мне понравился.
Что касается продолжения "Все реки текут" - я его не смотрела, но не уверена, что сейчас я буду в восторге от первой "Все реки текут". Тогда смотрели, а я помню премьеру по ТВ (старшеклассницей тогда была), не было фильмов в подобном жанре. ЦТ не так часто показывал костюмированные сериалы и экранизации зарубежных романов. Помнится "Прекрасные господа из Буа-Доре", "Джейн Эйр" (ВВС 1983), экранизации Диккенса иногда показывали. "Поющие в терновнике" тоже и все на тот период.
Прекрасно помню момент, когда начала смотреть "Все реки текут". Показывали его до программы "Время". Не помню - по второй программе или по первой.

Для меня удивление было узнать, что укр. сериал "Капитанша" - вроде адаптации "Все реки текут", изменили немного сюжет и хронологию из начала 20 в. - в нулевые годы, перенесли действие на Украину (или в Россию).

№ 73 Т-татьян@

Так что прогноз сбылся.)

Случайно прочитала этот пост и захотелось высказаться, хотя написанному уже 10 лет.
№3 laura
. Не думаю,что переснимут "Королёк,птичка певчая" с Айдан Шенер; "Анжелику" с Мишель Мерсье (хотя фильм выиграл только за счёт главной актрисы,постановка неважная,книга намного интереснее)
Сняли новые версии и "Королька", и "Анжелики".

Наконец-то появились кадры к этому замечательному австралийскому сериалу!

Спасибо сайту! )

Так кто всё-таки озвучивал Филадельфию в этом фильме "Все реки текут"?
Здесь просто названы актёры, которые озвучивали героев в фильме, но кто -- каких, неизвестно.
Подскажите, кто знает!

«Все реки текут»: вспоминаем австралийскую киносагу о любви️!

За отношениями героев известной киносаги с упоением наблюдали зрители со всех концов Земли. «СтарХит» выяснил, что произошло в жизни артистов, имена которых знали во всем мире. Картина 80-х годов была невероятно популярной.
Сериал, снятый по мотивам романа Нэнси Като, рассказывает историю юной англичанки Филадельфии Гордон. Корабль, на котором она плыла с родителями в Австралию, потерпел крушение, выжили только Филадельфия и спасший ее моряк Том. Девушка нашла приют у дяди с тетей – до тех пор, пока трагические обстоятельства не вынудили ее покинуть их дом. Оставшись без родственной поддержки, практичная Филадельфия временно рассталась с мечтой о живописи и потратила последние деньги на долю во владении пароходом. Ее отношения с мужественным капитаном Брентоном поначалу складывались напряженно, но мы же знаем, чем обычно заканчивается взаимная неприязнь между главными героями!
СИГРИД ТОРНТОН. Гуд-бай, Америка
В Австралии сериал вышел на экраны в 1983 году, установив рекорд телевизионных рейтингов. Актриса Сигрид Торнтон и ее партнер Джон Уотерс проснулись любимцами нации. Зрители прохладно приняли показанное в 1990 году продолжение во многом потому, что роль Филадельфии играла другая актриса. Сигрид, которая честно планировала сниматься во «Все реки текут II», неожиданно для себя застряла в Голливуде…
Звонка с фабрики грез актрисе пришлось ждать четыре с половиной года. Продюсер Дэвид Джейкобс, сочинивший сериал «Даллас», вспомнил девушку из австралийской истории про пароход, когда набирал актеров в многосерийный исторический вестерн «Рай». Специально «под Сигрид» главную героиню превратили из англичанки в австралийку.
Необходимость срочно собирать вещи для поездки в Лос-Анджелес застала актрису врасплох. После «Всех рек…» она успела обзавестись семьей - вышла замуж за несостоявшегося актера Тома Берстолла, которого любила с детства, и родила сына Бена. А с профессиональной стороны дала согласие на съемки в продолжении сериала. Но из Голливуда австралийским актерам тогда звонили нечасто, а «Все реки текут II» находились в зачаточной стадии и собирались действительно куда-то потечь в лучшем случае через год. Контракт Сигрид предусматривал съемки всего в 12 сериях «Рая». Она решила, что успеет вернуться, упаковала семью и отправилась в США.
Все вышло совсем не так, как планировалось. Телекомпания продлила «Рай» еще на два сезона. К тому же, когда в Австралии дело, наконец, дошло до съемок второй части «Всех рек…», Сигрид была беременна. Она вернулась в Австралию уже после показа «Все реки текут II», решив, что возможность спокойно воспитывать детей на родной земле дороже продолжения американской карьеры.
Голливуд ей этого не простил, но 58-летней Сигрид хватает работы и в Австралии. Она играет в театре, возглавляет фонд помощи молодым сценаристам, снимается на телевидении. В прошлом году отметилась в сериале «Код» и присоединилась к актерскому ансамблю сериала «Уэнтворт» о буднях женской тюрьмы. Сигрид по-прежнему замужем за Томом, который работает в области страхования кинопроизводства. Их сын Бен стал преподавателем, дочь выбрала издательский бизнес.
ДЖОН УОТЕРС. ЛЮБОВНИК С БОЛЬШОЙ РЕКИ
Многим поклонникам сериала хотелось бы и закадрового романа между Сигрид и Джоном Уотерсом, но не сложилось. В отличие от актрисы, которая всю жизнь любит одного мужчину, Джон во время съемок состоял во втором браке, а по выходным воспитывал двух детей от первого. Это не помешало ему стать австралийским секс-символом, что забавно, поскольку Джон родился в Великобритании и переселился в Австралию уже взрослым.
«Я не хотел идти в профессию вслед за отцом, - признает он. – Продолжать «семейный бизнес» только потому, что семья этого от тебя ожидает, неправильно. Я незаметно втянулся, когда начал подрабатывать в эпизодах фильмов отца».

68-летний Джон до сих пор считает себя больше музыкантом, чем актером.
В Голливуд Джона после сериала тоже звали, но он не смог оторвать себя от Австралии. Максимум, на что он согласен, это свозить свое музыкальное творчество в тур. Перу Уотерса принадлежат два спектакля по мотивам песен Джона Леннона и Жака Бреля. На досуге он пишет, иллюстрирует и кладет на музыку детские книжки о старичке с говорящим попугаем.
Были в жизни Джона и темные времена. После второго развода он впал в депрессию. «Я тосковал один в съемной квартире, - вспоминал актер. – Мне казалось, ни одна женщина не даст шанса мужчине, который развалил две семьи». К счастью, он ошибался. Сейчас Джон счастлив в браке с 47-летней англичанкой Зои Бертон, бывшим менеджером по закупкам электронных комплектующих. Всего у актера пятеро детей и двое внуков. (с)

Один из самых замечательных и светлых фильмов, которые мне доводилось видеть! Снятый по не менее интересному, хотя и более приближённому к жизненным реалиям роману Нэнси Като "Все реки текут".
Филадельфию забыть невозможно!

Все, кому интересен этот фильм и книга, могут принять непосредственное участие в обсуждении данных произведений в Одноклассниках, в группе "Книжная лихорадка". Обсуждения начались сегодня, так что присоединяйтесь, -- будет интересно! )

Смотрела этот фильм в ещё в детстве. Показывали его перед новым годом по ЦТ. Хорошо помню, как мы с братом смотрели кино, лежа на полу, а рядом, тут же на полу - ёлка, которую только что принёс домой папа. Её ещё не поставили, а просто положили на пол в большой комнате. Мы смотрели кино и вдыхали аромат еловых веток:))) Поэтому у кого как, а у меня фильм связан с новым годом, с детством, с ещё молодыми родителями и теплом родного дома. Похожие ощущения испытываю и сейчас (в мои почти 40 лет), пересматривая фильм.

Для всех поклонников этого сериала есть замечательная новость: наконец-то после стольких лет появилось переиздание необыкновенного романа, по мотивам которого был снят мини-сериал "Все реки текут"! Последний раз этот роман издавался в начале 90-х годов.
Итак, кто так хотел прочитать и приобрести эту книгу: новинка от издательства "Книжного Клуба" -- роман Нэнси Като "Все реки текут"!
Более подробную информацию об издании (а также увидеть внешний вид книги) вы можете получить в Одноклассниках в группе "Лихорадка...и другие интересные книги".

В этот день, в День Рождения Сигрид Торнтон (Филадельфии), нельзя не вспомнить об этом фильме!
Сколько раз я его пересмотрела, и до сих пор очень люблю. Замечательное, неповторимое, незабываемое австралийское кино с прекрасной мелодией!

И как же удачно получилось, что почти что к её Дню рождения вышло переиздание книги Нэнси Като "Все реки текут"!

Для всех поклонников этого сериала есть замечательная новость: на днях наконец-то появилось переиздание необыкновенного романа, по мотивам которого был снят мини-сериал "Все реки текут"! Последний раз этот роман издавался в начале 90-х годов.

Мечты сбываются! )

Один из любимых сериалов ещё с детства.

Вторая часть не понравилась! Как-то быстро Дели утешилась и собралась замуж! Вообще,много от мыльной оперы в этой части. Другая Дели совсем не понравилась-актриса намного хуже играет,да и внешне она слишком блёклая,невыразительная для такой роли. А главное,не понравилось,что Брентан погиб! Чтоб не испортить себе общее впечатление от фильма,лучше вообще не смотреть вторую часть!

Чудесный фильм во всех отношениях,актёры прекрасные,сюжет,музыка,ну в общем,мне всё понравилось,как и тогда,много лет назад.

Я вот на днях пересмотрела фильм: ощущения всё те же! Сейчас перечитываю книгу. Два из самых замечательных и любимых мной произведений!

1 2 3 4 5 >

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор