Все реки текут кадры из фильма
All the Rivers Run
1983
Австралия

< 1 2 3 4 5 >

Заметила одну "особенность" главной героини - Сигрид Торнтон - ей очень хорошо с прямыми (но пышными от природы, т.е. не прилизанными) волосами! Это можно увидеть и по фотографиям на её официальном сайте, и в начале фильма, когда они (Дели, Адам и мисс Баретт) купаются в реке и у Дели мокрые волосы, - совершенно меняются черты лица и она смотрится настолько интересней!
Непонятно, зачем ей в фильме сделали "химию"? Возможно, в то время (на момент съёмок) это считалось модным.

После просмотра этого сериала такие светлые и положительные эмоции, столько теплоты и искренности в актёрах.........!
Честно признаться, такой необыкновенной актрисы, как Сигрид Торнтон, или даже отдалённо похожую на неё - никогда не встречала!
Вообще люблю австралийские фильмы и сериалы!

Здравствуйте, Заира!
Всегда рада читать ваши посты, но в данном случае (ваш пост №43), я просто подписываюсь под каждым вашим словом! Точно такие же впечатления от книги, как и от фильма, и у меня! И ничего не хочется менять ни в книге, ни в фильме!
Единственное, что несколько удивило, так это то, что в ваших библиотеках все экземпляры этого романа на руках, т. к., во-первых, он пользуется спросом (?), а во-вторых, мне он в библиотеках никогда не попадался. Возможно, такая "ситуация" лишь в Украине (до сих пор, к примеру, ищу произведения Фазу Алиевой и Ювана Шесталова и в библиотеках, и на книжном рынке). Вполне возможно, что в центральных библиотеках они и есть (в читальном зале), но пока не хватает времени.....
Так что наслаждайтесь книгой и знойной Австралией! У нас тоже целый день льёт дождь, а я вот сейчас перечитываю "Унесённые ветром", потянуло почему-то! )

Здравствуйте ,Иланг. Очень рада ,Вам. Уже читаю. Книга захватила меня даже больше, люблю читать описания природы ,характеров. Писатель и художник ,это очень близкие материи, мастерство писателя рисует в нашем воображении картину,как художник на холсте.После первого просмотра я пробежалась по библиотекам в поисках книги,но все экземпляры оказались на руках. И мне понравилось ,что книга и фильм немного отличаются,потому что и то ,и другое и снято ,и написано хорошо,так что лучше два удовольствия,чем одно. Всегда обычно хотелось ,чтобы фильм был насколько можно ближе к первоисточнику,но в данном случае фильм просмотрен первым и понравился.Книга очень колоритна,из неё так и бьет фонтан красок ,прямо ощущается знойная Австралия,хотя сейчас за окном промозглый дождь.Всего,Вам наилучшего Иланг,не исчезайте надолго.

Заира
Рада, что вам наконец-то удалось пересмотреть этот сериал, и что впечатления после его повторного просмотра у вас такие же яркие, как и раньше!
Возможно, со временем у вас получится прочитать и сам роман, который, надеюсь, вам также понравится по-своему!

Наконец удалось пересмотреть через много лет этот замечательный сериал, видела его первый показ по ЦТ.
Что же первые впечатления от фильма вновь ожили,думала что буду смотреть уже по-другому, но фильм действительно очень хорош и годы не меняют отношения к нему. Продолжение мне показалось не очень,не хочется пересматривать.Филли во второй части играет очень милая и красивая актриса,но мне гораздо больше нравится в этой роли Сигрид ,в ней больше жизни,задора и обаяния.

Бена играл Дариус Перкинс (Darius Perkins).

Кстати, пробовала узнать через интернет фамилию актёра, который сыграл Бена, но, к сожалению, безрезультатно.

Можно попробовать ещё вариант: заказать роман "Все реки текут" через интернет с доставкой (или по почте).
Мне как-то попадались такие предложения (и именно в связи с этой книгой).
Правда, книга, соответственно, будет из разряда "букинистических".

Кармина - я тоже не очень люблю читать с экрана, но не все книги удается найти в печатном виде. Я бы с удовольствием купила "Все реки текут", но в магазинах ни разу не встречала. Почему эту книгу не переиздают, в отличие от других, загадка.

"Кармина. Мне самым "оптимальным" вариантом кажется Аластер".
По художественному складу, Дели конечно больше подходил либо Адам, либо Аластер. Брентон не мог оценить ее по достоинству.
Продолжение мне встретилось, но я его посмотрела в течение 5 минут, на большее не хватило. Что касается книги, то я ее брала в библиотеке много лет назад, в зачитанном до дыр виде. Мне кажется, с 1993 года она не переиздавалась. Но она есть в и-нете, хотя такой объем (книга толстая) осилить с экрана сложно.

Кармина
По-видимому, Б.Нант просто захотелось "перекроить" сюжет на свой лад.
Я думаю что так оно и есть.
К сожалению я книгу Б. Нант не читала, мне она ни разу не встречалась. Поэтому не смогу ответить на Ваш вопрос.

(№32) Библиограф Татьяна
А продолжение книги "Все реки текут-2" написана другим автором (Б. Нант)

Так фильм "Все реки текут-2" с Никки Кохилл в роли Филадельфии снят именно по этой книге? А то я всё время думала, откуда такой нелепый сюжет?
Но так как роман Нэнси Като заканчивается периодом глубокой "старости" Делли, то о каком продолжении в принципе может идти речь?
По-видимому, Б.Нант просто захотелось "перекроить" сюжет на свой лад.
Вы, случайно, не читали это продолжение?

№ 31 Кармина
приятно узнать, что книга "Все реки текут" тоже кем-то любима!
Сама я достала роман случайно, на книжном рынке, купила "с рук". А вообще мне встречались только два издания. Но появлялись ли они когда-нибудь в книжных магазинах и библиотеках..?
Книга Н. Като "Все реки текут" продавалась и в книжных магазинах, и есть в фондах библиотек. Может быть не во всех, но я встречала ее в библиотеках нашего города.
А продолжение книги "Все реки текут-2" написана другим автором (Б. Нант)

Viola, приятно узнать, что книга "Все реки текут" тоже кем-то любима!
Что касается образов Адама и Дели в фильме, то для меня они совпали с "книжными". Просто с Адамом ситуация, предшествующая его смерти, была несколько иного плана: не на балу, а неподалеку от дома.
Это была первая любовь Делли, которая не успела омрачиться жизненными "встрясками" и разочарованиями, оставшись в воспоминаниях чем-то светлым и прекрасным...
А останься Адам жив, не думаю, что он смог бы понять и поддержать Делли. Хотя, конечно же, и не был бы таким деспотичным, как Брентон.
Мне самым "оптимальным" вариантом кажется Аластер -- художественный критик. Вот он бы смог оценить Делли и как художницу, и как женщину, и предоставить ей все условия для жизни и творчества!
Но сначала Делли была нерешительна, потом чувствовала свою вину и ответственность перед детьми и Брентоном. А потом и Аластер не дождался, женился на другой.
Я вот всё время думаю: как бы сложилась её жизнь, посвяти она её творчеству?
Наверное, мы часто задаём сами себе подобные вопросы, которые так и остаются без ответа...
Для меня Сигрид Торнтон -- единственная возможная Филадельфия, в которой есть и нежность, и женственность, и жизненная сила, и обаяние!
И сам фильм люблю ни чуть не меньше, чем книгу!

p.s. А продолжение сериала вы видели? Которое совсем не по книге (а само по себе!) и с другой актрисой -- Никки Кохилл?
Я один раз из интереса посмотрела и успешно забыла о нём.

< 1 2 3 4 5 >