Пиноккио кадры из фильма
Pinocchio
1940

Мне понравился мультфильм. Оказывается, в детстве я видела другой мультик о Пиноккио, вот только не могу сказать конкретно, кем он был создан (в одном из своих ранних сообщений я случайно указала в перечне просмотренных мною диснеевских мультипликационных лент картину "Пиноккио"). Получился хороший мультфильм, но пока что мне более привычен советский фильм "Приключения Буратино", так как знакома с ним еще с детства, однако по возможности постараюсь когда-нибудь привыкнуть и к диснеевскому "Пиноккио". Начало было немного наивным, дальше события оказались поинтересней. Помимо главного героя в сказке присутствуют еще Джеппетто, сверчок Джимини, котенок Фигаро, рыбка Клио, Голубая Фея, лис Честный Джон, кот Гидеон, Стромболи и другие.
Есть мультфильмы, которые можно смотреть часто, и такие не надоедают. Но есть и мультфильмы, которые вроде и есть желание пересмотреть, но иногда это дается с трудом. Так вот картина "Пиноккио" для меня не для частых просмотров в отличие от "Красавицы и чудовища" или "Бременских музыкантов". Хотя это не значит, что лента не удалась.
Кажется, я нашла год выпуска мультфильма, который я раньше точно смотрела и если я не ошибаюсь, это 1992 год, надо будет как-нибудь и об этой версии вспомнить.

Вообще герои диснеевских мультфильмов вызывали у меня всегда огромный интерес.когда я был совсем маленьким этих мультфильмов у нас не было.и если где-то увижу какую нибудь картинку из мультфильма или отрывок то было так интересно.и всегда мечтал посмотреть.у меня над кроваткой на ковричке висела игрушка Микимаус.Он был мне так интересен.но я не знал что это за зверь такой.-Таких зверей нет.это сказочный зверь.-Лишь потом я узнал что это мышонок.Иногда снимал его и играл с ним.

Совсем другая сказка.Другие приключения.О Пинокио я узнал гораздо позже чем о Буратино.еще маленьким помню кто-то принес эту книгу и показывал рассказывал.было так интересно тоже сесть рядом посмотреть картинки и послушать.

Интересный красивый мультфильм.Здорово.Очень красивая фея.Вообще мне все в нем понравились.герои прямо как живые.С одной стороны смотришь как мультфильм а с другой как художественный фильм.

Надо отдать должное Уолту Диснею: ведь он сотворил один из первых в мире полнометражных мультфильмов, как-то ухитрившись сделать вполне чёткий сюжет из довольно путаной сказки Карло Коллоди. Но – какой ценой, и что из этого получилось!
Добрую треть фильма занимают домашние сцены с кошечками, рыбками и заводными игрушками, милые, конечно, но достаточно несущественные. Лис и Кот в картине примечательны тем, что всё распускают лапы, и спасибо автору, что он на это потратил немного времени.
Сам главный герой – глупенькая и пассивная личность: мало озорства, минимум настоящего своеволия, ибо на сомнительные авантюры кто-то там Пиноккио тащит силком. Плюс к тому, он, мало что, способен исправить без помощи Феи, и его всё время консультирует Говорящий Сверчок.
Так же не всем нравится финальные линии: там, где деревянный человечек бегает с ослиными ушами и хвостиком, но мне всё же кажется, что при таком раскладе это – неплохой вариант. Благо здесь Пиноккио всё-таки пытается наконец-то действовать и даже соображать, хоть всё это выглядит потешным и приставным.
Кроме того, росшему в России и в СССР человеку явно не хватает здесь жизнерадостной музыки А. Лепина, хорошо известной нам по ленте «Приключения Буратино».
В общем, фильм «Пиноккио» мог бы получиться и лучше, если бы его создатели не отнеслись к нему как к ещё одной коммерческой ленте. В «Бэмби» с «Белоснежкой» всё-таки вложили больше души, здесь же понадеялись, что всё окупит популярность темы, яркость и традиционные гэги.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино