Звонок (2002)

Всего сообщений: 16

обсуждение

№ 1   Юзефа (Санкт-Петербург)  14.05.2010, 22:13
Не смотрела японский оригинал, но ремейк понравился - в духе Хичкока - саспенс на уровне

№ 2   Натта (Москва)  27.07.2010, 15:18
Мне тоже понравился, интересно и страшненько.

№ 3   Натта (Москва)  28.07.2010, 14:27
Звонок2 тоже супер. Так же страшно и интересно. И главное реальное завершение. Это очень важно чтобы именно в ужастике был "конец ужаса", тогда получаешь нужную разрядку после просмотра.

№ 4   Ангелина или просто Геля (Железногорск-Илимский)  30.12.2010, 10:11
Мне фильм понравился, сам не страшный, а вот концовка страшноватая, японскую версию не досмотрела, но будет время посмотрю!

№ 5   викся (азов)  29.06.2011, 12:59
Смотрела три раза. Страшно не было, а вот интересно было. Хорошие актеры, спецэффекты прекрасные.

№ 6   Макс Ростовский (Ростов-на-Дону)  19.01.2012, 01:34
Бедные девочки с чёрными прямыми волосами... Из них сделали просто исчадие ада. Самое жуткое то, что самая страшная сцена произошла утром при свете дня, когда казалось, что всё уже позади... Конечно, страшилка, но не рядовая, а весьма и весьма приличная. Очень прилично смотрится Наоми Уоттс (Рейчел), а вот мальчику явно нужно лечится - похоже, что у него и без всяких кассет не всё в порядке с головой. Из таких вот тихих и скромных потом вырастают маньяки...

№ 7   Эллен  27.05.2012, 22:04
Помню, когда впервые смотрели этот "ужастик" вечером всей семьёй, в тот самый момент, когда в фильме зазвонил телефон и послышался этот жуткий голос, произносящий: "Сееемь днееей..!", -- зазвонил наш собственный домашний телефон.
Думаю, не надо говорить о том, как все подпрыгнули! )))

№ 8   Илзе  13.09.2012, 14:11
Сегодня пересмотрела этот фильм...по видеокассете. Наверное, в этом и заключается вся "соль"! )))
Возможно, японский оригинал и страшнее, но интереснее ли?
А этот фильм уже воспринимается как мистический детектив с элементами "ужаса".
И всё равно интересно пересматривать.

№ 9   Зарембо Алексей (Новосибирск)  14.09.2012, 05:59
Не. Японский оригинал лично меня совершенно не зацепил, в отличии от голливудского ремейка.

№ 10   Иринка1 (Украина)  31.10.2012, 14:03
Очень даже неплохо. Если смотреть одному в темноте, адреналин выделяется дай Боже. Лично для меня, фильм действительно жуткий, страшный, особенно эта девочка с волосами. Сынок у главной героини и без просмотра кассеты кажется бахнутым на голову.

№ 11   Stromyn (Москва)  13.12.2012, 22:15
Начинается, конечно, лихо, а дальше идёт полное занудство, хотя и временами, действительно, страшновато. Но в целом "ни о чём". А огромные сборы можно объяснить исключительно грамотной раскруткой.

А уж Хичкок тут и рядом не стоял...

№ 12   Ослепленный Мотылек  25.07.2014, 10:01
Фильм конечно неплохой я после него боялась когда во время фильма звонок) для меня самое то потому что страшнее смотреть я и боюсь)

№ 13   Соня К  25.07.2014, 10:44
Для меня этот Звонок самый страшный фильм. Позднее смотрела и японский, но он уже так не впечатлил. А этот фильм боюсь даже днем при скоплении народа смотреть.

№ 14   elena yarkina (moscow)  26.08.2015, 20:24
Просто жалко даром потраченное время. Фильм - просто тупой! совсем нестрашный, непонятно зачем снятый, совершенно очевидно, что режиссер неадекватный. Единственное, что неприятно удивило : где нашли такого просто отталкивающе неприятного мальчика ( сына главной героини). Наипримитивнейший фильм!

№ 15   Lightpower (Москва)  15.11.2015, 01:07
Лично я считаю этот фильм лучшим фильмом ужасов "нулевых" годов. Это пример того, как можно без отвращения и расчленёнки создать действительно жуткую художественную атмосферу. Прекрасное музыкальное сопровождение и игра актёров, отличный сюжет.

№ 16   Роберт Грегори Дэвид  23.07.2017, 14:35

№10 Иринка1