Мастера ужасов информация о фильме
Masters of Horror
2005-2008
Канада, США

Мастера ужасов (2005-2008): смотреть фильмы онлайн
Мастера ужасов:

"Мастера ужасов", 2 сезон
Тоже состоит из 13 новелл и тоже очень даже неплох. Если исключить несколько особенно кроваво-мясных моментов, то все новеллы посмотрела с удовольствием. Возможно, несколько уступает первому сезону в плане атмосферности, а в остальном -- хорошие новеллы для любителей данного жанра! )
Самым сильным (не интересным или лучшим), а именно сильным, на мой взгляд, является фильм "Звуки" (к тому же, проблема очень близкая и понятная мне). Самый неожиданный финал -- новелла "Семья". Самые необычно-атмосферные -- "Валери на лестнице", "Чёрный Кот" (в интересной интерпретации), "Шкурки", "Мы все любим мороженое"....Для любителей японо-мистики -- история по новелле Кодзо Судзуки "Круиз Мечты". )

Видел ,, Женщина-олень'', ,, Дженнифер'' , ,, Длинноволосое дитя'' .
,, Возвращение домой'' - прямо про нынешнее руководство - один в один ( как ни странно - наше, здесь мы в общемировом тренде).
Не любитель ужасов ,смотрел вполглаза. В топку !

Хорошая подборка среднеметражных ужастиков. Кино, в основном, авторское и малобюджетное. Сделано с душой и на совесть. Из всех 13 эпизодов мне не понравились лишь "Дженнифер" (слишком безобразно, неэстетично) и "Шоколад" (мало мистики). В "Странной девушке" понравилась игра актрисс, но не примитивные "монстры".

В серию "Мастера ужасов" сейчас входит больше, чем 13 новелл от современных мастеров ужаса, и все продолжительностью около часа, не больше (такова была изначальная задумка). Правда, новеллы Стивена Кинга среди них нет, но это пока, думаю, что со временем должна появится и история от самого Маэстро! Истории могут в чём-то нравится, в чем-то нет, но то, что они необычны, и, я бы сказала, неординарны, - с этим, думаю, многие согласятся. В некоторых случаях, "часовое" ограничение служит препятствием, - фильм полностью "не раскрывается", в других же - это самое ТО, что нужно. Есть несколько новелл, которые мне особенно нравятся (с недочётами и без): "Женщина-Олень" - интереснейшая история (и актриса), но мотивация её "расправ" с мужчинами так и осталась неясной, не продуманной (пусть бы была месть неверным мужчинам! а что, неплохо! и есть над чем подумать на досуге!). "Происшествие на горной дороге" - один из тех случаев, когда нечего добавить и нечего отнять. "Возвращение домой" - здесь поднимается тема зомби-солдат, погибших во Вьетнаме, "восставших" для того, чтобы проголосовать против президента, отправивших их на смерть, чтобы, как говорится, умереть с миром, но политика , - вещь коварная... новелла интересная и необычная. "Подвезите" - всё супер, но с развязкой, на мой взгляд, несколько переборщили. Неплохая экранизация рассказа Лавкрафта "Сны в доме Ведьм". Наверное, из всей серии самая популярная новелла - "Дженнифер" (на неё даже сняли пародию "Тело Дженнифер"). Не понравилась в силу своей "жёсткости" экранизация рассказа "Отпечаток" (японцы есть японцы), хотя и смотрится не без интереса. "Странная девушка" от Лаки Макки - тоже неплохо. "Сигаретные ожоги" - есть определённые недочёты: все ищут и не могут найти "убийственную" плёнку, а обратиться к жене "автора", почему-то не додумываются. "Шоколад" - к ужасам как бы и не относится, скорее мистика в полутонах, но, тем ни менее, под "серию" подпадает... ну и так далее. Что ж, серия от Мастеров Ужаса, - довольно удачная задумка!

Мастера ужасов (2005-2008): новости >>

Умер Билли Драго
Умер Билли Драго
Американскому актёру, прославившемуся ролями преступников, маньяков и убийц, было 73 года.
4 комментария

Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«Конференция»
«Конференция»
История о последствиях событий, связанных с трагическим захватом заложников в театре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году.
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.