Кадиллак Рекордс кадры из фильма
Cadillac Records
2008

Кадиллак Рекордс (2008): смотреть фильмы онлайн

№ 4 Геннадий Воланов (Москва)

Вышел на фильм только ради великолепного Эдриана Броуди.
Вообще по жизни я люблю ретро-музыку, но с историей американского блюза знаком, что называется, понаслышке, и из всех персонажей этой картины "по реальным событиям" знал разве только Чака Берри (ну и "Роллинг Стоунз", разумеется!).
На сколько я помню, ,,Роллинг Соун,,-это британская группа и рок группа? При чем тут история американского блюза? Да и Чака Берри можно с трудом назвать блюзменом,он чуть ли не родоначальник рок-н-ролла? Эти персонажи есть в картине,но от истории блюза они ооочень далеки. Фильм посвящен истории чикакского блюза. Я тоже не особый спец по блюзу(хотя ,отец был ударником в джазе, с детства им пичкал,что привило стойкую неприязнь на долгие годы к этому стилю в музыке,повзрослев,все же вернулась к тому,что это прекрасная музыка),но фильм посмотрела не из-за Броуди,а именно ,для самообразования,понимая,что мало знаю этот стиль и этих музыкантов. Не согласна с вами (что случается ,довольно,редко)-фильм отличный,но если не нравится блюз,то не стоит и смотреть такое кино,даже из-за Броуди-))). Где-то давно прочла-,,Блюз-это когда хорошему человеку плохо,, -очень верно .И конечно,что вы хотели от фильма?В основном музыканты блюза -это негры,так он и родился в афроамериканской среде,где-то на хлопковых плантациях.

Вышел на фильм только ради великолепного Эдриана Броуди.
В целом кино так себе ("6" по 10-балльной): нескончаемая череда негритянских блюзменов - которых я постоянно путал между собой - исполняющих свои заунывные песни, смотрелась скучновато; особенно, вся сюжетная линия с Эттой Джеймс.
При том, что Бейонс в этой роли выглядела просто восхитительно, её персонаж не вызывал ни малейшего интереса; зато кучу негатива из-за нескончаемых истерик.

Незаслуженно обделенный вниманием, фильм. Мне понравился очень! Отличная музыка(Этта Джеймс в исполнении Бьеонс просто выше всех похвал),прекрасные голоса,вообще,нужный фильм. Хотя бы посмотреть для самообразования-)). Шикарные актерские работы. Я получила от картины эстетическое удовольствие.Обязательно отдам голос. Смотреть всем зрителям неравнодушным к музыке,к легендам музыкального мира....

В фильме «Кадиллак Рекордс» (2008) роль Мадди Уотерса исполнил американский актёр Джефри Райт.

Отличный фильм!Музыка просто класс!

Кадиллак Рекордс (2008): новости >>

Месяц главных фестивалей
Месяц главных фестивалей
Июнь - месяц главных российских кинофестивалей. Не успели мы все перевести дух после солнечного "Кинотавра", как ему на смену подоспел ММКФ.

аниме
Япония, 1988