Бездна кадры из фильма
Deep, The
1977
Великобритания, США

Хорошо, что посмотрел этот фильм. Приятная палитра, потрясающие подводные съемки (причем большой хронометраж!), приятные актеры (не смотря на 1977 год, приятная игра на все 100!). Интересный сюжет. Трогательная концовка. Получил море удовольствия.
Поразил Роберт Шоу. Просто влюбился в него после этого фильма.) Третий по счету фильм, который смотрю специально из-за него. В предыдущем фильме годом раньше у его героя жиденькая полуплешивая шевелюра, а в первом мной отсмотренном за 1965 год он короткостриженный и белобрысый. Смотрю здесь: все волосы на месте, да и брюнетом смотрится даже интереснее. Да еще в подводных съемках принимает самое активнейшее участие, да еще бесподобно смотрится! И это после легендарных "Челюстей", где его героя с аппетитом немилосердно лопала на глазах ошарашенных зрителей гигантская акула.)) И хотя тут ему тоже досталось неплохо, но назло всем врагам и судьбе он не только умудряется вырулить ситуацию, но еще и неожиданно для всех спасает самую главную интригу фильма. Финал сентиментально улыбнул. И при этом всё же оставил за собой досадный риск быть в очередной раз слопанным акулой. Надеюсь, что обойдется. Кто, смотрел, тот поймет. )

10/10
Сценарий, конечно, немножко наивный.
Но режиссура, но подводные съемки - завораживает.

Детский фильм ужасов... Смотрел, боялся, и все равно шел смотреть еще раз! :)))

Красивый фильм про океан,всегда помнил его,недавно пересмотрел с превеликим удовольствием. Смотрится захватывающе,так же как в молодости. Современные фильмы,подобные ему и с похожими ситуациями не смотрятся так мною. Может он дорог как память,поэтому? А ещё мне нравятся цвета фильма,лучше современных фильмов. Почему так?

"Молодая СУПРУЖЕСКАЯ пара"? Просто "молодая пара". Никакая она не супружеская. Герои только вяло обсуждают предстоящий брак. Пересмотрите фильм и вы легко в этом убедитесь.

Бездна (1977): новости >>

музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика