Жизнь с Джуди Гарленд информация о фильме
Life with Judy Garland: Me and My Shadows
2001

Фильм неплохой, хотя и не выходящий за рамки традиционной кинобиографии (ненавижу этот навязанный извне американский термин "байопик" и стараюсь не засорять им язык). Пожалуй, в жанровом отношении фильм имеет явный мелодраматический оттенок. Но про оборотную сторону шоу-бизнеса сказано немало. За успех приходится очень дорого платить, поскольку дельцы шоу-бизнеса в погоне за прибылью любой ценой заставляют артистов работать на износ, употреблять сильнодействующие препараты, что в конечном счёте приводит к нервному истощению, депрессиям, психическим расстройствам и преждевременным смертям или самоубийствам.

После просмотра, осталось ,в целом ,очень хорошее впечатление. Но этот фильм снят,так сказать,по определенным лекалам биографических фильмов. Конечно,голливудцы молодцы,что снимают о своих кинематографических звездах такие фильмы-этого у них не отнять. Мы вот только о Высоцком сняли,но это извините такое киноде...мо. Жаль,что наши киношники снимают фильмы только о героях спорта ,космоса,литературы,певцов,но не об актерах,а у нас то их целая плеяда,да судьбы какие...огого.... В этой картине,поразила актриса,сыгравшая роль Джуди в молодости-так похожа,что ах. А вот в последующие годы,другая актриса,ну совсем не похожа. И вроде,для меня лично,это не было бы проблемой,если бы изначально не подбирался визуальный типаж. Также в фильме,когда показывают выступления Джуди на концертных площадках,понимаешь,как манера Гарленд передалась Лайзе-гены...манеры двигаться,исполнять композиции-один в один с Лайзой(вернее,Лайза один в один с мамой). Эта картина о драматической судьбе звезды,как впрочем и другие фильмы на эту тему( Натали Вудс, Дороти Дендридж и тп.)кстати,лучшей работой в этом направлении,считаю фильм ,,Рей,, и он получил заслуженного Оскара.В общем,смотреть стоит,т.к. не только игра актеров,сценарий ,ну конечно музыка(голос оригинал)не подкачали,но и для общего развития такие фильмы смотреть полезно.

Наконец посмотрела байопик о Джуди Гарленд.
Всё-таки умеют снимать в Голливуде фильмы о своих звездах. Джуди, которая с 12 лет начала сниматься в Голливуде, всю творческую карьеру испытывала зависимость от таблеток. В фильме правдиво показано то, как продюсеры пытаясь выжать из "золотой девочки Голливуда" всё что можно, подсадили её с юным партнером Мики Руни на таблетки для повышения бодрости и выносливости. Вот какой ценой достались Джуди 20 успешных фильмов студии Метро-Голдвин-Майер.
В фильме дважды упоминается Дина Дурбин, с которой Гарленд дружила. И как по-разному сложились их судьбы. Если Дине Дурбин удалось вырваться из Голливуда и даже бросить карьеру, то Гарленд не могла себя видеть вне сцены. Она не могла жить без работы. Всё время жалуясь, что у неё не было нормального детства, Джуди и своих детей так же таскала по различным шоу. Но она всё время повторяла, что не хотела своим детям подобной участи. Но Лайза её не послушалась, и на бродвейском небосводе загорелась новая звезда. Но только Джуди этого не застала.
Из аннотации
Картина подробно рассказывает о ее противостояниях с MGM и в частности с Винсеттом Минелли.
Как раз Винсенте Минелли в фильме очень мало. А ведь за время сотрудничества Джуди Гарленд и Минелли, было снято немало фильмов.
Отличная игра актёров.
Теперь на очереди снять такой же хороший фильм о Лайзе.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.