Звезда! кадры из фильма
Star!
1968

Спасибо модераторам за открытие страницы.
Картина "Звезда" (Star) продолжает тему одноименных лент "Звезда" с Дж. Гарленд и Бетт Дэвис, в которых также показаны судьбы популярных актрис, переживших творческий кризис и личную драму, но фильм с Дж. Эндрюс мне понравился какой-то лёгкостью.
В статье о творчестве Джули Эндрюс читала, что все её мюзиклы конца 1960-х и периода 1970- х гг проваливались в прокате и не достигали уровня оскароносных "Мэри Поппинс" и "Звуков музыки".
Не знаю как критики, но я лишний раз убедилась в таланте Джули. История её героини напоминает историю жизни самой Джули и в некоторых моментах фильм автобиографический. Разница лишь в том, что Эндрюс уехала из Великобритании покорять Бродвей и Голливуд после Второй мировой войны, а её героиня - в межвоенное время между мировыми войнами. Критики отмечают, что Эндрюс плохая актриса, поэтому её снимали преимущественно в мюзиклах, где требуется вокальное мастерство и умение хорошо танцевать, а драматическое искусство уходит на второй план. Может быть это соответствует истине, но в фильме "Звезда" она прекрасно пела, показала потрясающие танцевальные номера, а также сумела передать драму своей героини - звезды Бродвея.

Южная Корея,Чехия,Франция,США, 2013
комедия, фэнтези
драма, фильм ужасов, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020