Титаник кадры из фильма
Titanic
1953

Вышел на фильм по ходу ретроспективы великолепной Барбары Стэнвик, и ещё подивился, что не видел кино раньше; ибо тема "Титаника" (и морских катастроф вообще) меня всегда крайне интересовала.
И "Титаник"(1953) не разочаровал; сильнейшая постановка, мощные съёмки, прекрасная игра актёров.
Среди которых, разумеется, вне конкуренции моя любимица Стэнвик - с возрастом ставшая ещё прекраснее! :))
"8" по 10-балльной.

Из всех трех виденных мною фильмов о "Титанике" этот--самый лучший (на мой взгляд,конечно). Потому что создатели фильма--актеры,сценаристы,режиссер--сделали по-настоящему человечное кино,искреннее и грустное.

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019