Непобеждённый кадры из фильма
Conquérants du nouveau monde, Les
Непокорённый
1947

№1 Татьяна Филатова
с удовольствием смотрю многие фильмы эпохи "Золотого Голливуда".
Очень понравились звёзды этого фильма. Из-за мелких придирок: у Полетт Годдар всегда идеальный макияж и причёска, несмотря на все приключения.

Это кажется уже вечный штамп Голливуда. Причем касается всех глав.героев независимо от пола и возраста.

Вчера смотрели и понравилось широкому спектру аудитории.
Конечно отмечали, что фильм несколько наивен для нынешнего искушенного зрителя. Театрально, что ли. Трепещите от чувств-с, так сказать...
Однако, насколько умели организовать 1, 2 планы, массовку, все это осветить где равномерно, где подчеркнуто.
Сегодня взялся пересмотреть сцену с погоней на лодках и падение с водопада. Комбинированные съемки такие, что едва заметны. С большим трудом обнаруживается, что фон и собственно лодка с глав.героями - 2 разные пленки.

Почему-то старые фильмы редко разочаровывают.Этот фильм не исключение. Исторический фильм об отношениях между индейцами и колонистами полон приключений, любви и коварства.. Здесь добро сталкивается со злом, и сразу видно, как коварно многолико зло и как наивны бывают люди. Очень понравилась Полетт Годдард в роли девушки, осужденной на 14 лет рабства. Жаль, что мало фильмов с этой актрисой. В фильме нет грандиозных сражения с индейцами, но наивность и агрессивность их присутствует. Не считаю себя любительницей вестернов, но этот фильм смотрела не отрываясь. Красивая пара Полетт Годдард и Гери Купер так увлечены друг другом, что им сочувствуешь, им сопереживаешь. Очень хорошо подобранный дуэт. Впрочем не исключаю взаимную симпатию их друг к другу.
Но, когда она идет по болоту, ноги у нее грязные, что не всегда бывает у наших актеров.

с удовольствием смотрю многие фильмы эпохи "Золотого Голливуда".

Италия, Франция, 1989
психологический триллер
биография, мистика
Италия, Франция, Бельгия, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020