Оклахома! информация о фильме
Oklahoma!
1955
ваш голос будет первым

"в конце двадцатого века два молодых ковбоя"
Точно двадцатого? :)))

№ 4 Библиограф Татьяна. Бывает, что субтитры можно скачать отдельно, но они не всегда хорошо воспроизводятся. "Оклахому!" 1955 года я сначала нашел без перевода, но отдельно скачанные субтитры либо не шли, либо не соответствовали изображению. Потом нашлась копия с вшитыми субтитрами. Если в интернет попала запись с телевидения, то там могут быть вшитые субтитры.

№ 3 Борис Нежданов,

Я его смотрела по "Культуре" с переводом или субтитрами (точно не помню) а вот в интернете наверное представлена версия без перевода.
"Оклахома!" 1955 года был с очень подробными субтитрами,
Это наверное версия с DVD. Я знаю о том, что голливудские мюзиклы, выпускаемые на DVD были представлены с разным переводом, в т.ч. и субтитрами. У меня в коллекции подобные "Звуки музыки", "Король и я" и некоторые др. "Оклахома" тоже выходила в этой серии. Я видела тот диск в продаже.

№ 2 Библиограф Татьяна. Да, про этот спектакль я читал. Он идет с переводом, или нет? "Оклахома!" 1955 года был с очень подробными субтитрами, похоже, изготовленными для слабослышащих зрителей. Пишут, что гудит поезд, или звенит колокольчик, или лают собаки. В одном месте было очень смешно: на экране ржет лошадь, а в субтитрах написано "И-го-го". А если смех, то "Ха-ха-ха" или "Хи-хи-хи".

А мне очень нравится "Оклахома" 1999 г. с Хью Джекманом (дай Бог ему победить рак).
Это не киномюзикл, а запись театральной постановки Лондонского театра.

Этот фильм когда-то шел в нашем прокате, но я не видел его тогда на большом экране (это был один из первых широкоформатных и широкоэкранных фильмов). Увидел только сейчас. Фильм зрелищный, с очень яркими и сочными цветами, характерными для американских цветных пленок тех времен. Может быть, фильм ближе к оперетте, чем к мюзиклу: сюжет в нем простенький, незатейливый, главное - красивые музыкальные и танцевальные сцены. Молодые ковбои Кёрли и Уилл завоевывают сердца девушек Лори и Эдо Энни и побеждают соперников. Если соперник Уилла, жуликоватый странствующий торговец, не представляет особой опасности, то Кёрли и Лори приходится труднее. Руки и сердца Лори домогается Джад, работающий у нее на ранчо (в аннотации ошибочно назван владельцем ранчо), угрюмый парень с темным прошлым, способный на самое худшее. Его выразительно играет молодой Род Стайгер, прославившийся впоследствии многими выдающимися драматическими ролями. Это уже не опереточный персонаж. Недаром Джад приснился Лори в кошмарном сне - несколько затянутой, как мне показалось, но интересной сцене, поставленной, как балет. Но всё кончится хорошо: в финале герои соединятся, порок будет наказан.

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019