Везунчик кадры из фильма
Lucky Me
Мне везет
1954
ваш голос будет первым

Вроде бы непритязательная картина, а смотрится хорошо. Во всём есть чувство меры, много юмора. Заключительная сцена вечеринки вообще искромётна. Что интересно, это одна из немногих комедий, удачно сохранивших непосредственность 30-х годов в сочетании с цветом, широким экраном и даже стереозвуком 50-х. И это при том, что режиссёр Джек Донохью работал в кино по большим праздникам, а в основном ставил танцы в бродвейских шоу.
Большая заслуга в том, что фильм не кажется устаревшим, не только, естественно, Дорис Дэй, но и Роберта Каммингса. Этот актёр, хотя и не был яркой "звездой" Голливуда, всегда был отличным партнёром таких знаменитостей, как Дина Дурбин, Грэйс Келли и многие другие.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино