Раз - картошка, два - картошка кадры из фильма
1964
Великобритания, США
  10 / 1 голос

№ 6 Гребенкина Мария Дмитриевна
хочется снова посмотреть его по прошествии более 40 лет.
Так посмотрите, в чем проблема?

№6 Гребенкина Мария Дмитриевна
В 1966 году я училась в 9 классе и впервые посмотрела иностранный фильм, который так запал в душу, что хочется снова посмотреть его по прошествии более 40 лет. Было так правдиво, внушительно, профессионально.
Я тоже девочкой смотрела этот фильм в нашем колхозном клубе, и тоже фильм запомнился...Помню, как жалко было девочку, ее мать и отчима.А наши мальчишки после этого фильма все кричали- раз картошка.два картошка, а на третье- огурец...
Не знаю,насколько актуален этот фильм сейчас( апартеида у нас не было и нет),но вопрос с ксенофобией, конечно,остался.Хотя думаю, что суд в таком случае у нас оставит ребенка с матерью.А вот во Франции, если мать русская, оставляют с отцом-французом.

очень хорошее кино

Много лет назад, я смотрела этот фильм, и хотя тогда мне было восемнадцать лет, а сейчас за шестьдесят, этот фильм остался у меня в сердце, бесхитростный правдивый и вместе с тем очень профессионально и убедительно сделанный, он актуален и сейчас, когда ксенофобия просто бушует всюду... те кто посмотрят этот фильм, историю семьи, где жена, белая, а муж, негр, быть может задумаются о простых человеческих ценностях, которые таким трудом нам даются...

Этот фильм из числа иностранных, который я впервые увидела в 1965 году потряс меня драматичным сюжетом и психологией. Он выпадал из ряда виденных мной иностранных фильмов- нам , зрителям в то время предлагал кинопрокат зарубежные фильмы развленательной тематики. Мне было 15 лет, но главный сюжет врезался в память. С тех пор я не видела его. Хотелось бы посмотреть еще раз

покажите этот фильм в онлайне и многие будут Вам благодарны спасибо

когда появится в онлайне

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019