Поворотный пункт (1977)

Всего сообщений: 2

обсуждение

№ 1   Геннадий Воланов (Москва)  4.09.2014, 12:47
Купился на фильм по двум причинам: по ходу собственной ретроспективы любимой Ширли МакЛейн и из чистого любопытства, потому что "Поворотный пункт" можно признать "фильмом-неудачником" - в 1978 году номинировался на 11 "Оскаров", но не получил ни одного! %0
(Впрочем, учитывая, что в конкурентах у него были "Энни Холл" и "Девушка для прощания", "Пункту" там и правда, ловить было нечего! :))

В целом фильм разочаровал: балет проходит в нём не фоном, на котором разворачиваются основные события (как, например, в гениальном нашем "Я вас любил"), а безусловно главной темой.
Буквально: балет, балет, балет...
Некоторые моменты фильма вообще напоминают "Утреннюю почту": титры с названием композиции, авторов и исполнителей, и собственно, сам музыкальный клип - разумеется, балетный! :))

Не показалась мне в фильме и Ширли - какая-то чересчур уж "раздавленная жизнью", одутловатая, неизящная...
Возражения о возрасте в данном случае не канают; та же Рэкуэл Уэлч в "Порченой крови" (когда ей было 53 года) выглядела лучше чем в "Леди в цементе" (в 28).

№ 2   larisssa  14.02.2020, 00:22
какое изящное название фильма, производное от пуанты,
его можно было и перевести в том же духе, что-то типа "Круговой манёвр на кончиках пальцев" )) или "Фуэте"

наверное, то же лицо, которое придумало название фильма, догадалось замаскировать Барышникова Копейкиным

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/54575/forum/