Ромовый дневник кадры из фильма
Rum Diary, The
2011

Ромовый дневник (2011): смотреть фильмы онлайн
Ромовый дневник:

Мне очень понравилось. Обожаю фильмы, где по-человечески прописаны диалоги, где смешно от того, ЧТО говорят герои. Поэтому ставлю фильму 5 баллов из 5. Кстати, чем-то напомнил Стругацких "Хищные вещи века". Всем спасибо.

Приплыли на ДНО. Даже Джонни Депп не спас фильм от кассового провала. Так смотрите фуфель и жуйте попкорн стадо стадное. И главное ОНО ещё рассуждает - чёта мутный фильмец. ЁПТ.

Фильм, к сожалению, не очень понравился. Какой-то он... даже не вторичный, ещё банальнее. Видимо, режиссёр находился под сильным влиянием легендарного Фрэнка Капры и решил снять свою картину даже не в манере 50-х, а 30-х. Действительно, стопроцентный американец-конформист становится активным борцом с несправедливостью. Да только литературный материал подкачал. Лишь эпатирующий окружающих "фашист" в блестящем исполнении (и, что бывает нечасто, в дубляже) Джованни Рибизи привлекает внимание. Остальным же, включая, к сожалению, и Джонни Деппа играть особо нечего. Персонажи одномерные, события заурядные, хотя и имеют под собой реальную основу. Разумеется, я никогда не видел город Сан-Хуан. Однако, есть подозрение, что его внешняя роскошь, показанная в фильме - из современности, и что касается 1960 года - времени действия фильма, - квартира, в которую Пол (персонаж Джонни Деппа) переселился из отеля, достоверна более всего остального. Вспоминается фильм "Пьянь(Barfly)" с Мики Рурком. Насколько же он интереснее и человечнее, несмотря на беспробудное "непросыхание" главного героя, из которого он так и не выбрался...
Может быть, если бы я читал Хантера Томпсона, то и воспринял по-другому. Но ведь фильмы делаются и для тех, кто не читал...

Уважаемые НаглаяАглая и Анюта1982! Если вы не знакомы с жизнью и творчеством Хантера Томпсона, вам не понять! Вы глупы и посредственны, причем обе! Зачем ходить в кино и смотреть подобные фильмы (не для всех), если в этом ничего не сечете? Ходите лучше на такие простые и хорошие фильмы, как Сумерки и т.д., вам все сразу станет понятным!
О фильме. Как я уже сказал в начале, нужно хоть какое-то представление иметь о Хантере Томпсоне. При этом за счет чувственной интроспекции и интуиции анализировать его произведения, а также пересмотреть как минимум 30 фильмов с участием Джонни Деппа.

№2 НаглаяАглая
Фильм-чушь!
Абсолютно согласна с вашим высказыванием.
Очень удивилась, прочитав в информации о фильме, что он снят ещё и по бестселлеру. Не читала, судить, конечно, не могу, может быть, написано и лучше, чем показано. Но то, что произведение публицистическое, многое объясняет. Понятно, что отразили реалии какого-то конкретного общества, но всё-таки в фильме должно быть не только описание, но ещё и какой-то смысл. Что же хотели рассказать здесь? Писатель провёл некоторое время в отвратительной среде в поисках интересного сюжета для новой книги или же действительно у него было настолько плохо с работой? А конец фильма вообще настолько банален, что возникает главный вопрос: для чего, собственно, вообще всё это показывали? Почему девушка сбежала от героя, если через некоторое время они вновь встретились и поженились? Образ героини получился особенно странным - вроде с одной стороны такой добрый ангел, а с другой грязная развратница, большую часть времени думающая только о плотских утехах. Как герой фильма, вроде бы нормальный парень, мог всерьёз воспринять женщину, которая среди бела дня занималась любовью на обозрении окружающих? Зачем-то сделали отрицательного героя из её жениха - человека, который искренне любил её, по-настоящему заботился. Просто отвратительный момент галюцинации с длинным языком - зрелище неприятное до дрожи.
Под конец хочу добавить, что это первое и пока единственное неудачное кино с участием Джонни Деппа. Его участие в этом проекте удивило меня больше всего. Наверное, если бы в главной роли снялся гораздо менее известный актёр, подобно тем, что были на вторых ролях, картина бы даже не вышла в прокат. А так существовала надежда, которая, судя по кассовым сборам, оправдалась.

Отличное кино! Джонни Депп-красавчик! Сыграл великолепно!

Фильм классный! Джонни Депп замечательно сыграл!

интересно будет посмотреть

Ромовый дневник (2011): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018