Дети тишины информация о фильме
Children of a Lesser God
Дети меньшего Бога
1986
  10 / 1 голос

Наделия (Брянск)    13.10.2014 - 22:56
Фильм мне понравился. Я знаю жесты, до сих при встрече говорю с глухими жестовым языком, поэтому всё, что в фильме - это правда. Мне понравилась игра двух главных лиц - Джеймса и
yavers   9.05.2012 - 13:50
Ощущение странное, но, увы, уже привычное. Такое чувство, что современный кинематограф в массе своей поражён какой-то болезнью. Отличные актёры старательно, умело и изобретательно "гонят порожняк": сооружают пустопорожнюю (чаще всего душещипательную и красивую) ерунду — беспомощную в эстетическом, этическом и интеллектуальном отношении. То, что называется "ни уму, ни сердцу". Это "видево", так же как и большинство современного чтива, рассчитано на исключительно невежественную и неразвитую эмоционально часть публики, — при этом оно не только потрафляет её примитивному вкусу, но и работает "на будущее": старательно оглупляя зрителя, обеспечивает себе всё более лёгкую работу. Впредь создателям такого кино не придётся ставить перед собой никаких серьёзных задач, достаточно будет точно просчитать "целевую аудиторию" и, опираясь на голую технику (актёрскую, операторскую, режиссёрскую), механически выдать (выдавить) результат: заработать больше, чем потратили. Толика зрелища + Его Величество Маркетинг — вот что такое современный кинематограф (я не говорю об исключениях).

Дети тишины (1986): пресс-центр >>

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер