Дети тишины информация о фильме
Children of a Lesser God
Дети меньшего Бога
1986
  10 / 1 голос

Наделия (Брянск)    13.10.2014 - 22:56
Фильм мне понравился. Я знаю жесты, до сих при встрече говорю с глухими жестовым языком, поэтому всё, что в фильме - это правда. Мне понравилась игра двух главных лиц - Джеймса и
yavers   9.05.2012 - 13:50
Ощущение странное, но, увы, уже привычное. Такое чувство, что современный кинематограф в массе своей поражён какой-то болезнью. Отличные актёры старательно, умело и изобретательно "гонят порожняк": сооружают пустопорожнюю (чаще всего душещипательную и красивую) ерунду — беспомощную в эстетическом, этическом и интеллектуальном отношении. То, что называется "ни уму, ни сердцу". Это "видево", так же как и большинство современного чтива, рассчитано на исключительно невежественную и неразвитую эмоционально часть публики, — при этом оно не только потрафляет её примитивному вкусу, но и работает "на будущее": старательно оглупляя зрителя, обеспечивает себе всё более лёгкую работу. Впредь создателям такого кино не придётся ставить перед собой никаких серьёзных задач, достаточно будет точно просчитать "целевую аудиторию" и, опираясь на голую технику (актёрскую, операторскую, режиссёрскую), механически выдать (выдавить) результат: заработать больше, чем потратили. Толика зрелища + Его Величество Маркетинг — вот что такое современный кинематограф (я не говорю об исключениях).

Дети тишины (1986): пресс-центр >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018