Ближний круг кадры из фильма
Inner Circle, The
Il proiezionista
Киномеханик
1991
Италия, США, СССР

Ближний круг (1991): смотреть фильмы онлайн
Ближний круг:

1 2 3 4 5 6 >

Фильм понравился. Главный герой сыгран отлично. Хотя согласна с кем-то из рецензентов, что Евгений Миронов сыграл бы не хуже, есть и небольшое внешнее сходство у них с американским актером. Почему не он? Возможно, в 1990 году, когда фильм снимался, он еще слишком молод был?
А вот Сталин не очень, не вписался Збруев в эту роль, видно было, что весь он картонный.

Довольно мерзкое кино

(Плюс фильму от меня довел рейтинг здесь до пяти. Что странно, так как фильм отличный. Впрочем, не странно, следовало ожидать.) Традиционно начальные отзывы о фильме хорошие и восторженные, а в конце о чем угодно, хоть о медведях с балалайками, только бы заболтать. Фильм похож на "Товарищ Сталин". Так же изображение глав. героя через "ближний круг", и так же - изображение восторженного обожания несмотря на драмы ближнего круга. Там - спасение портрета, здесь - бюста. Здесь еще контраст между внешней "пылью в глаза" и реальной жизнью людей. В подвале на улице Скотопрогоньевской, по которой скот же и гонят. И в конце вот эта давка в толпе, как скот же и давятся, зачем и к чему было давиться этим людям в том 1953 году, спрашивается. Не сотвори себе кумира, говорит заповедь... Смотреть конечно несколько тяжело, как и все подобные фильмы, особенно сцены в детдоме, да и вообще, как людей дергают, будто рабов при феодализме, как все всего боятся. Но смотреть надо. Этот фильм не "агитка" и не "однодневка", а фильм навсегда для думающих.

№82 Jedi
№78 Ден Джамп
Ну ладно хоть в фильме не было медведей,пьющих водку на Красной площади..И на том спасибо Андрею Сергеевичу)))
Не многие,всего лишь двое зрителей.Советую вам съездить в Москву и вы поймете,что медведей там нету
№ 85Ден Джамп (Тверь),как хотите,можете взять попкорн и посмотреть"Послесловие".Но зачем тогда здесь отзывы писать--это мне непонятно

№84 Мирный
"...
А как же медведь может ходить и бренчать на балалайке, "брать" аккорды, "большие-малые" "звёздочки", струнные "форшлаги", если у него вместо пальцев "не убирающиеся" когти ?..
При современном развитии печати там,на Западе -для "Парамаунта" и "Коламбии"-изготовить паспорт,тьфу, то есть снять русских медведей-балалаечников-гитаристов,играющих круче Ричи Блэкмора,Тони Йомми и Брайана Мэя- это такой пустяк, о котором даже смешно говорить! (полуцитата) (с)

"...Так многие до сих пор думают, что у нас здесь по улицам /России/ до сих пор медведи с балалайками ходят" (82) Jedi

№81 Юрій 1962
Самое слабое место фильма - подбор актера на главную роль. Ну не выходит из Халса русский. Ну разве что на Иванушку-дурачка годится.
Категорически не согласен.
Том Хульс - идеальное, 100%-ное попадание в роль!
Если не знать, что он американец никогда в жизни так не подумаешь; типичный наш! :))

№79 фан телевизора
№ 78 Ден Джамп (Тверь),зачем же представлять,когда вы и сами можете с попкорном посидеть перед экраном.Но лучше--без попкорна,и как следует вникнуть в сюжет.Фильм для нашего зрителя,другое дело--сам Кончловский теперь похож на главного героя
А что не так то?... Там многие до сих пор думают, что у нас здесь по улицам медведи с балалайками ходят.

№79 фан телевизора
Благодарю за совет,может когда и пересмотрю) Но вообще предпочитаю кофе,шоколад и включить на play ,например "Послесловие" Марлена Хуциева..
А насчет Андрея Кончаловского...Может он распознал,что Черчилли и Трумэны,с веселием сбрасывающие атомные бомбы на мирные японские города- может они упыри похлеще Кобы..
Может,понял,что народы Европы и Америки ещё легче зомбируются и дебилизируются монопольным "ротшильдовским" тв и прессой --на раз-два)) Дабы сделать из них месиво без всяких сомнений.
Как там говорил австрийский пейзажист:
"Славяне это рабы и животные,делайте с ними что хотите,Я избавляю вас от всяческих угрызений и от этой химеры-Совести.Я возьму на себя вашу вину."

Всё те же старые дешёвые пластинки)))

Насколько помню,этот "Ближний круг" снят совершенно не в нашей ,а в евро- голливудской стилистике,местами даже в "рождественской") Скорее не для нашего,а для среднего иностранного зрителя,с чистыми,незамутнёнными историческим анализом и достоверными подробностями мозгами.
Живо представляю себе какого нибудь американца,сидящего с попкорном в темном зале..И в тот момент,когда появляется Збруев на экране,подпрыгивающего в кресле с криком:"-Wow!Shit! This is dictator Stalin! The Bloody King of Russian Siberia!

ну, да. "Зоотехника". Свинопас 2й категории без мотора.

№71 Лукьян Чесноков-Сельдереев
... Живя за ''бугром'' ( если не ошибся ) , Вы подзабыли русский язык : Словосочетание '' наивные скоты'' - нонсенс ...Наивными , принято называть простодушных , легковерных людей ...Принимающих любую ложь за чистую монету ...А бранным словом ''скот'' удостаиваются те , кто совершает подлые , низкие поступки , отнюдь не по наивности , а вполне осознанно ...Давненько не были Вы в России ..Это чувствуется .))
бараны относятся к скоту и изображаются в сказках наивными.Так что все я правильно написал.Не надо других аскорблять

№69 Арье Азеф (Эйлат)
Фильм-агитка, фильм-однодневка, снятый для того, чтобы тоже отметиться в унылом обществе рассказчиков ветхозаветных мифов об "ужасах сталинизьма", с обязательными элементами клюквы: изображением Сталина и Берия как воплощения сатаны, развенчанием и дегероизацией Ворошилова, Молотова, Калинина, изображением советского народа как неразумного безвольного орудия в руках Сталина-сатаны. Скучно и неинтересно. Было бы много интереснее и оригинальнее для такого профессионала как А.С.Кончаловский, с его бесценным личным опытом десятилетней творческой вахты и трудового почина в америке, в том же 1990 году снять фильм об ужасах рузвельтизьма-рейганизьма и голливудщины. Их бы набралось никак не меньше, а больше.
Cогласен ...И второй из братьев Михалковых , вслед за ''барином'' Никитой Сергеичем , посчитал непозволительным для себя , пройти мимо модной , '' животрепещущей'' темы ...Ну и ''наваял'' на скору руку , такую же дрянь , как и все его киношные коллеги-''разоблачители'' той поры ))

1 2 3 4 5 6 >

Ближний круг (1991): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019