Интерстеллар кадры из фильма
2014
Великобритания, США

1 2 3 4 >

Михаил Вечный   14.06.2018 - 02:53
Это ВЕЛИКИЙ фильм! (для тех, кто ещё не понял)
Berkoshka   22.05.2018 - 13:18
Накрутили, намутили, затянули - в результате скучно.
larisssa   28.01.2018 - 00:25
На мой взгляд, этот фильм - талантливый преемник "Космической одиссеи 2001".
Yana_Arv (СПб)    19.01.2018 - 23:37
Лучший фильм на тему "космос и мы"(без пришельцев), если выбирать среди последних выпущенных всеми фильмов. Это философская фантастика, а не научная.Особенно производит впечатление вторая часть, когда герой проходит сквозь слои книг. Понравится всем, кто любит "Солярис" Тарковского. Музыка Ханса Циммера с использованием органа очень впечатляет.
Кей   19.01.2018 - 23:12
Однако; в этих фильмах показано, что в других странах тоже есть ученые, в т.ч. те, кто исследует космос.
№42 Дмитрий Шипов
Действительно в путешествии к далёким мирам нет советских или русских космонавтов. Но позвольте и в кинофильме "Отроки во вселенной" и "Москва Кассиопея" так-же нет иностранцев. Не находите ?
Вихрь (Чувашия)    10.06.2017 - 22:00
Муть какая-то, хотя, признаю, под конец стало забавно.
kinohity.net (Нижний Новгород)    18.12.2016 - 16:53
Очень люблю фильмы жанра сай-фай. Интерстеллар как раз то что я давно очень ждал. Кристофер Нолан снимает фильмы которые заставляют очень много думать над происходящим на экране. Я считаю такое кино просто необходимо показывать современной молодежи. В последнее время качество блокбастеров упало ниже некуда. Отвратительная игра актеров, абсолютно заштампованный сюжет. На экране засилье попсовых фильмов про супергероев. Вообщем побольше такого кино которое будет собирать кассу и продвигать в массы умное кино!
Lightpower (Москва)    10.05.2016 - 12:35
Я тоже пару раз пересмотрел и в чём-то начал нравиться, но ляпы не дают покоя (например, не смогли с орбиты разглядеть в телескоп огромные волны, торчали в шаттле по сюжету целый час, хотя диалог длился минут пять, или бредовый эпизод, когда на другой планете шаттл цепляет крылом "обледеневшее облако", ну и т.д. и т.п.).
Геннадий Воланов (Москва)    10.05.2016 - 11:10
Хоть и не очень люблю космическую фантастику, но "Интерстеллар" мне, можно сказать, понравился! :))
Правда, вот эта накрученность сюжета, конечно...
Очень многое в фильме было совершенно непонятно, если бы сидящая рядом племянница, которая смотрела его уже раза три, не поясняла по ходу действия некоторые моменты! :))
А так, очень высокие "7" по 10-балльной я "Интерстеллару" поставил! :))
Сергей Кулагин   12.02.2016 - 22:43
Кошмар полный.

Существование вне времени - полнейший бред для пустых мечтателей...
Lightpower (Москва)    12.02.2016 - 08:20
Ничего особенного не увидел, все смысловые и художественные составляющие уже имели место в других картинах. Ляпов полно, а сам сюжет построен на некой "пятимерной теории". У этого режиссёра только "Помни" и "Начало" понравилось, остальное не для меня.
С ветром (Москва)    9.02.2016 - 17:31
То: № 48 Alice Fox
Я вам о смысле, вы мне о забавах. А Нолан претендовал не только на забавы.
[за что >>]№ 32 С ветром, @e-mail (Москва) 18.03.2015 20:03 Кубрика оставьте, «2001 год: Космическая одиссея» киноискусство высшего порядка. Даже на отдалённом расстоянии не может с ним числится рассказ о том, как полетел фермер искать планету, где можно кукурузу выращивать. «Межзвездие» может поразить только неофита, потому что Кубрик с Тарковским 40 лет назад подняли тему на такую высоту и высказались так всеобъемлюще, что претензии на откровение в «Межзвездии» выглядят скучно и глупо. Ни интересных технических деталей, ни глубоких гуманитарных проблем. И никого, кроме американцев, словно на планете и в самом деле никого больше не существует. Единственно шутка про СССР и американскую лунную программу позабавила (не знаю, в переводе она осталась ли) — но это так, мелочь мелочная. P.S. Да и Энн Хэтэуэй — совершенный промах на роль учёной дамы. Вот Белая королева у неё замечательно получилась.
I'm finished.
Кстати, навскидку, «гипотеза о таких возможностях использования кротовых нор» — "Event Horizon" (1997). Один в один бумажку карандашиком дырявит.
Alice Fox   9.02.2016 - 12:19
№47 С ветром
Ой ты боже мой )) Умудрённый опытом и страшно искушённый зритель ))
Подскажите, пожалуйста, где же у нас "было, и было, и было" - использование библиотеки в качестве передатчика сообщения азбукой Морзе? Где в художественном кино была показана гипотеза о таких возможностях использования кротовых нор? Где была идея забрасывания сразу нескольких астронавтов на разные планеты для ускорения процесса разведки - причём когда заранее известно, что спасать попавшего на неудачную планету не будет времени и возможности? Ну где всё это было и было?

В конце концов, это красиво и профессионально снято.

Есть тонкие, трогательные отношения, есть грубая ложь и предательство, есть долг и ответственность - но и гуманизм и человечность.

Мне несколько странно, за что можно так оголтело ругать этот фильм.
С ветром (Москва)    9.02.2016 - 06:28
То: № 46
Лиса Алиса, «Интересно, умно, необычно» для подростка-неофита. И я не только о физическом возрасте. Прыгайте дальше, смотрите глубже, пусть «Межзвездие» будет вам плиткой на стартовой площадке, если уж так. Вы сами найдёте, что смысловые нагрузки и образы уже были, и были, и были. Когда нечто ранее найденное используется в своеобразной манере, новой стороной, новым отблеском — тогда это можно и нужно приветствовать.
Alice Fox   8.02.2016 - 19:23
№45 С ветром
как меж звёзд мало что есть, так и в этом фильме... никакой тёмной материи и прочей отягощённой мыслью субстанции
Да бросьте. Отличный фильм. Особенно по сравнению с последними холливудскими поделками. И мыслей там предостаточно, их нужно лишь увидеть.

Шикарное сочетание мистики, семейной драмы и хорошей качественной фантастики. Папа с дочкой - просто прелестная пара. Библиотека - символ спасения - это очень красиво. Поиски новой планеты и таинственные послания самим себе из будущего. Интересно, умно, необычно.

1 2 3 4 >

Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»