Повелитель бури кадры из фильма
Hurt Locker, The
2008

Согласен с memphis. Несколько лет назад Кэтрин Бигелоу поставила фильм "К19" с Харрисоном Фордом и Лиамом Ниссоном в главных ролях. Редкий случай, когда американский фильм на российскую (советскую) тематику вызвал такую симпатию. И ни грана "клюквы"! Памятуя об этом, ждал таких же сильных впечатлений от её новой картины. И что же? Фрагментарно, иллюстративно и скучно, хотя, конечно, как всегда, сделано профессионально. И с душком "агитки", который в своё время так "доставал" в отечественной продукции - вот какие американские солдаты профессиональные, смелые и человечные! Но ведь должно быть какое-то сопереживание, так сказать, "нерв" - а тут какая-то хроника боевых действий подразделения сапёров, и смотрится это всё весьма отстранённо.
Похоже, с "Оскаром" тут были какие-то интриги - не давать же было всё-таки "Аватару"!..

Фильм очень понравился особенно актер игравший главную роль ,военные у него хорошо получаются

А лично по моей статистике Оскар получали больше худшие фильмы, нежели лучшие.Но "Повелитель бури" входит в это меньшинство,в категорию лучших фильмов.Удивляюсь даже,как такой фильм сняла женщина,ведь это очень мужской фильм,фильм про мужчин которые выполняют очень опасную работу.Классный фильм,который я буду не раз пересматривать...

средне...обычное кино про "вояк"
что-то тут даже "звуковым" оскаром не пахнет, не говоря уже о главных

даже не вериться, что академия настолько "пропёрлась" от фильма,скорее уж указ сверху был...

Рада за фильм, что именно он получил главный "Оскар".

Мне тоже понравился фильм. Этот Уильям Джеймс - нетипичный америкос, близкий нам по духу (хоть немного и сумасшедший), тем и симпатичный. Не удивлюсь, если у прототипа окажутся русские корни. Фильм призван реабилитировать америкосов после фильма Грымова"Чужие"

Отличный фильм! Не зря он стал лучшим в 2009-м...

Повелитель бури (2008): новости >>

Оскар-2010
Оскар-2010
Мы следили вместе с вами за результатами и лауреатами премии «Оскар-2010».
7 комментариев

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация