500 дней лета кадры из фильма
500 Days of Summer
2009

Полезный познавательный фильм.

Думаю, каждый хоть раз побывал в отношениях, подобных тем, в которых находятся главные герои. А отношения это больные, разрушающие: один любит образ в своей голове и постоянно страдает от несоответствия этого образа реальности, а другая "просто" развлекается, один - мазохист, а другая - садист.

По молодости, да и не только, такое бывает, но нужно прекращать такие отношения сразу по осознании их сущности. Ибо они выжигают душу, уничтожают эмоции, чувства, чистоту и непосредственность, лишают сил что-либо делать.

Люди, ищите свою взаимную любовь - именно она даёт радость в жизни и желание созидать, делает людей лучше. Поменьше мазохизма и садизма. Ищите тех, с кем вам по пути, у кого одинаковые с вашими цели, ценности, приоритеты. С человеком, у которого другой взгляд на мир, каши не сваришь.

Фильм, несмотря на переживания Тома, оказался с весьма позитивным концом. Из депрессии меня лично вывел;)) Когда смотрела, вспомнилась книга Алена де Боттона "Интимные подробности". Есть что-то общее. Советую посмотреть.

Достаточно интерессный фильм. История о первой любви с грустным концом...Конец можно назвать двояким, лично я так и не определилась каков именно он для меня. Посмотреть советую, хотя бы для того, что б понять, что

Фильм о том, как скучный и нудный парень влюбился в неинтересную девушку, которая не знает чего она хочет.

Фильм ориентирован на эмоциональное восприятие. Почему-то хочется соотнести его с нашим российским "Детям до 16-ти...". И там и там герои интересуются только отношениями, сексуальной жизнью... А где жизнь? Разве в этом заключается жизнь? Подростки будут от этого фильма в восторге, конечно..

Присоединяюсь к нижесказанному! Отличное высказывание - "радует лишь одно: за Летом обязательно приходит Осень.... И это тоже может быть тоже незабываемо! :)" Фильм потрясающий!

Чудный фильм! 500 дней с Саммер главному герою трудно забыть! Фильм, конечно, девчачий, но для парней будет очень познавательным.... С чувством юмора рассказывается, что обычный постулат, что все мужики - козлы не всегда актуален. Может быть и иначе: все женщины - су.... Рекомендую посмотреть его со своей половиной, обсудить, посмеяться.... Конечно, по ходу становится жалко главного героя - хороший парень, радует лишь одно: за Летом обязательно приходит Осень.... И это тоже может быть тоже незабываемо! :)

500 дней лета (2009): новости >>

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019