Молодая Виктория (2009)

обсуждение

№ 1   Helga Elga (москва)  5.05.2010, 23:43
Очень хороший фильм

№ 2   лерахарьков  22.03.2011, 22:55
отличный фильм. Эмили Блант очень красивая девушка!

№ 3   викся (азов)  8.06.2011, 17:15
Мой любимый фильм о королеве Виктории. Все прекрасно!

№ 4   Кот  2.08.2012, 10:38
Очень скучный фильм, еле досмотрела

№ 5   NadinN  22.08.2012, 06:07
Замечательный фильм во всех ипостасях - сценарий, режиссура, актеры. Многое дает и уму, и сердцу. Не зря он ОСКАРОНОСНЫЙ!

№ 6   aanekoski (Симферополь)  15.11.2013, 01:17
Тематика фильма интересная, историческая, но сам фильм очень слабый. Явно не доработан сценарий. Следовало ввести больше сцен, связанных с политикой, с общей ситуацией в Англии и Европе. Ведь фильм о королеве могущественнейшей империи того времени. Режиссура никудышная, кинокартина получилась очень скучной. Жанр слащавой мелодрамы явно не подходит к биографии королевы Виктории. Несколько спасают ситуацию хорошие актёры, особенно Эмили Блант. Но не более того.

№ 7   Светлозара (Мурманск)  16.02.2014, 23:44
Захватывающий фильм! Отлично подобраны актеры. Эмили Блант восхитительна! Очень красивые декорации и костюмы. Сюжет динамичный и эмоциональный. Здорово, что у власти были два любящих, умных, образованных, честных и добрых человека.

№ 8   Друг кино  4.12.2016, 18:21
Посмотрел с удовольствием и увлечённо. Из информации к этому фильму (на этом сайте) следует, что королеву играли две актрисы, но я этого не заметил. Может быть, кто-то поправит или объяснит.
Пожелание №6 "... ввести больше сцен, связанных с политикой, с общей ситуацией в Англии и Европе..." привело у двум сериям, как минимум, а этот метраж никак не впихнуть. Видимо, задача была другая: художественно дать начальную информацию о юности и молодости королевы, что и сделано.
Отрицательные отзывы о мастерстве кинематографистов в меньшинстве и не понятно чем вызваны: собственным превосходящим профессионализмом форумчан (маловероятно) или желчностью характера, плохим настроением.
А, вот, отзыв №4 понять легко: раз такой фильм скучен, значит зритель - не интересуется ни жанром, ни историей.
Что касается соответствия истории, то легко сравнить: оно полное.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/59123/forum/