Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 кадры из фильма
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
2010
Великобритания, США

1 2 3 4 >

Детям эта часть по любому не понравится, но лично я смотрел с удовольствием.

№ 59 Девочка с персиками (Оренбург) 14.04.2014 18:50

И это очень даже грустно...
А то. Все напряжение момента, когда обе противоборствющие стороны застывают, сосредоточив все внимание на противоборстве двух вожаков. актически "спущено в унитаз". Бесящийся Волдеморт, спокойный ГП, выговаривающий противника, как учитель нашкодившего школяра, все растущее напряжение и раз..последний выпад. Да из этой сцены нормальный режиссер шедевр всех времен и народов сделать мог бы, а этот бездарь тока какую то потасовку двух гопников в подворотне выдавить сумел.

Никаких вдумчивых разговоров Дэвид Йейтс, своими куриными мозгами, не воспринимает в принципе. Ему трахбабахи подавай, да побольше.]
И это очень даже грустно...

№ 57 Девочка с персиками (Оренбург) 14.04.2014 13:13

Теперь о смерти ВдМ. Здесь упущена вся соль, ведь именно РАЗГОВОР Гарри с ВдМ и дает нам окончательное понимание расплаты за его грехи .
Разговор? Какой еще разговор? Никаких вдумчивых разговоров Дэвид Йейтс, своими куриными мозгами, не воспринимает в принципе. Ему трахбабахи подавай, да побольше.

Фильм с книгой даже рядом не валялся - создатели переврали все что можно, а особенно меня возмутил перекос нескольких сцен, а именно:
1. в начале фильма когда мракоборцы отрываются от погони, появляется ВдМ. Если верить фильму - это следствие смерти совы Гарри Букли;
2. Гибель Беллатрисы и, ОСОБЕННО, ВдМ. Уж в сцене гибели Б. можно было так развернуться, напихать самых зрелищных спецэффектов, тем более, по книге там жаркая битва не на жизнь а на смерть с миссис Уизли.
3. Отсутствие части "19 лет спустя". Мне кажется, что было бы замечательно закончить фильм на такой жизнерадостной, обнадеживающей ноте.
Спасибо за внимание.

№ 54 Светлана/В (Рязань) 20.11.2013 13:38

Может он был продюсером?
Нет, ПиДжей вообще не имел ни какого отношения к гаррипоттеровской серии. Кстати, к большому сожалению многих завзятых поттероманов.8-)

Однако именно первые два фильма пришлись по душе. Крис Коламбус не подвел.:-)))

Не буду спорить, но почему-то так запомнилось. Может он был продюсером?

№ 52 Светлана/В (Рязань) 20.11.2013 09:35

С какого это перепугу Питер Джексон?. "Камень" и "Комнату" режиссировал Крис Коламбус, "Узника" - Альфонсо Куарон, "Кубок" - Майк Ньюэлл, а четыре остальных - голимый халтурщик Дэвид Йейтс. Питер Джексон отродясь не имел ни какого отношения к фильмам ГП.

На мой взгляд только первые два фильма из всех, снятых о Гарри Поттере интересны и по настоящему сказочны. А вот когда за режиссуру взялся Питер Джексон, то фильмы сразу стали похожи на всех его "Властелинов колец" вместе взятых. Кому-то это очень нравится. Мне нет. Черно-серо-блеклая гамма красок, перенасыщенность фильма страшилками и уродствами и явные потуги придумать что-то эпохальное для обоснования значимости происходящего. Увы, для меня произошла подмена волшебства на экране, массой спецэффектов.

Разочарована. Не оправдал ожиданий. После "Кубка огня" мне не понравилась ни одна из частей Поттера. И дело не в игре актеров. Просто не цепляет. Из каждого следующего фильма почти нечего вспомнить. А если и вспоминаешь, то с очень большим напрягом. Зрителей хотели поразить зрелищностью, но этим уже никого не удивишь. В этой части побиты для меня все возможные рекорды по растянутости действий. Во время просмотра отходила пару раз, и, как выяснялось, не пропускала ничего нужного. Итог: пустая трата времени. Пересматривать не возникает никакого желания. Полное разочарование.

Рядом с книгой,фильм рядом не валялся.
Да и вообще,во всех фильмах многое упущено.
НО ЭТО...фильм не спас даже актерский состав,а именно Рэдклифф,Уотсон,Бонем Картер,Фелтон и пожалуй братья Фелпс ;)
Поразила так-же нелепая совершенно смерть Беллатрисы,сняли ужасно!
От фильма ожидала большего))

№ 48 Ид 25.09.2012 12:52

+1 000 000 Фильм - туфта, с книгой и рядом не валялся. Йейтс напихал куда не попади тупых трах-бабахов и доволен, халтурщик.

Про то, что "фильм лучше", говорят преимущественно те, кому лень читать книгу. А зря - в экранизации серии многое выкинули, а последние четыре фильма получились донельзя лажовыми.

Глупо говорить, что фильм качественнее, чем книга. Без книги не было бы фильма, Гарри родился на страницах романов Роулинг, это же очевидно. В любом случае, сравнивать нельзя.

1 2 3 4 >

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
Universal Pictures Russia поддерживают совместную федеральную акцию киноиндустрии России #идемвкино и предлагают вашему вниманию ролик, посвященный кинопросмотру на большом экране.