Парни и куколки кадры из фильма
Guys and Dolls
Парни и девчонки
1955

Марлон Брандо и Джин Симмонс составили прекрасный дуэт, построенный на контрасте мужественной сдержанности и очаровательной пылкости. Под воздействием прелестной героини Джин Симмонс сдержанность героя Брандо исчезает. Сцена в Гаване от начала и до конца уморительна! Героиня Джин Симмонс здесь солирует, а Скай - Брандо охраняет ее, благородно отступая на второй план. В фильме счастливый финал, как и положено по законам жанра. Фрэнк Синатра, с моей точки зрения, прекрасный певец, но как актер он менее выразителен.

Безусловно, природа коснулась свои счастливым крылом Джин Симмонс. Очень разноплановая актриса. Как говорится на одном дыхании и поёт и танцует. Грустно осознавать, что её больше нет. Жалко, что не удалось её увидеть. Говорили, что она и в жизни была хорошим человеком. Вечный ей покой.

Неплохой фильм, но Джин Симмонс вне конкуренции. Не знала, что она умеет петь. Мужчины со своими ролями справляются неплохо, но огня не заметно...

Лично мне понравилось. Особенно очаровала Джин Симмонс, которая кстати прекрасно поёт. Да и Марлон Брандо не хуже. Вот Фрэнк Синатра тут точно не к месту - его отодвинули на второй план, что с ним в кино было не часто.

По-моему, один из самых неудачных фильмов такого рода. Похоже, тут все взялись не за своё дело. Даже Синатра. Хотя все стараются, Марлон сам (!) поёт... Манкиевич был силён именно в драматических картинах, а тут получилось нечто непонятное. В 30-е годы, например, Марк Сэндрич сделал бы из всего этого конфетку максимум на час двадцать. Здесь же какая-то смесь комедии, мелодрамы, мюзикла и полицейского фильма, и смотрится всё это дело с трудом. Понятно, что тогда надо было конкурировать с телевидением, отсюда широкий экран и вся масштабность. Но теперь это выглядит безнадёжно устаревшим и тяжеловесным. И музыка какая-то неинтересная (за исключением, разумеется, знаменитой "A Woman in Love"). Да ещё наши с озвучкой намудрили. Музыкальные номера тут не вставные, а со смыслом, и надо давать полный перевод. Понятно, плохо, когда заглушается оригинальная фонограмма, так можно титры сделать. Или всё-таки переводить, тем более. что, как я уже упомянул, музыка не очень...

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
«Тайна Мосли»
«Тайна Мосли»
В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках свободы.
«Ржев»
«Ржев»
1942 год. Ржевская битва. Группе советских солдат поступает приказ удержать деревню любой ценой.