Белая мгла информация о фильме
Whiteout
2009

№3 ГалаГало
Белая мгла была у сценариста в голове. Сказка для недоразвитых детей. Советские лётчики никогда не стреляли друг в друга, это сейчас могут палить хоть из пушки, а раньше народ идейный был. .
Когда стало понятно, что это как бы русские, то сразу смотреть расхотелось. По виду летчиков. это были либо латинос, либо креолы, либо смесь бульдога с носорогом.

Товарищ куда-то там зрящий , я сторонник хорошего кино , а не халтуры ! И я не г-н , а тов. Можете записать все это в парадоксы .

№9 : '' Не узнаЮ Вас в гриме ! '' . С каких это пор убеждённые ''западники'' стали костерить западные ценности ? Кто на Вас так кардинально повлиял , г-н Аникеев ? :-))

Стандартная штамповка : русские бяки , доблестные янки , водка и цензурированный секс .И не ждите объективности. Спрашиваете доколе ? Навсегда ! Набор бродячих фраз и эпизодов . Сколько раз вы это уже видели сцену в которой некто страшный бежит за жертвой размахивая топором ( ножом , мачете , ледорубом ) . Жертва спасается в последний момент , а зритель давится попкорном . Самое забавное , что днем на ''Рен-тв'' Прокопенко рассказывает какую гадость снимает о нас Голливуд , а потом нам эту гадость и показывают . В медицине подобное раздвоение называют шизофренией . А фабрика все дымит ...

Никто в Балашихе не мешает Стеклопакетам любить кино. Флаг в руки!
№7 Steklopaketik
Отличнейший триллер, захватил с самого начала и держал в напряжении до самого конца, некоторые тут пишут про кучу ляпов, да мне плевать, если они и есть, то в глаза особо и не бросаются, а то что перепутали Арктику с Антарктикой, может это переводчики что то недопоняли, кто знает то? Но ведь главное не это, фильм то удался и смотрится здорово, так что только высший балл от меня!
100 из 10.

100 из 10.

Сборы в 2 раза меньше бюджета! :-)

Случайно наткнулся... Мату в горле тесно... Доколе?! Ну понятно,что комикс, фантастика, та можно ж хотя бы время поменять, на пару лет, чтоб чуть достоверности добавить.
Завязка сюжета фильма происходит в 1957 году. Советский грузовой самолет Ан-12 с контрабандой на борту летит над Антарктидой.
Ага, в 1957-м. А ничего, что первый опытный образец Ан-12-го поднялся в воздух аж 16 декабря 1957 года в присутствии всех сотрудников Иркутского завода. А впереди еще цикл заводских госиспытаний, работы по доводке и т.д. и т.п.
Ну а понты, типа "...это ж Ан-12 они лет 50 уже не летают...."
Ну-ну. Его еще выпустить не успели, а они их уже списали. А ничего, что американский аналог нашего ВТС С-130 до сих пор выпускается (в отличие от нашего Ан-12) и в Арктике/Антарктике является основным, кроме того там даже ремоторизованные под турбопроп и модернизиорванные старички С-3/ С-47 летают. Те самые, что появились аж в 30-е годы ХХ века. В общем, смотрю, профессионализьм и внимание к деталям у некоторых американских продюсеров тоже не в чести. Жаль. Тем более про людей в экстремальных условиях и про авиацию они снимать умеют, при такой-то богатой истории. Тем более и авиация появилась именно в Америке, и именно США является самой летающей страной в мире. Мог получится классный фильм. Но не в этом случае. Говорю как человек хорошо знакомый с этим вопросом, и с Арктикой на Вы. На шестом континенте тоже бывать приходилось.
Мое мнение-жаль потерянного времени.

мура, так жаль потерянного времени, повелась на один отзыв и хотелось посмотреть Махта не в "Костюмах".
ФИГНЯ

Самолёт упал об лёд..и, о чудо! не развалился на кусочки! А наши и искать ценный груз не стали.Зачем? У нас алмазов, как грязи в каждом двору метут мётлами. Ведь видимость на Антарктиде 100%. То, что камушки в заштопанном трупе мне сразу ясно стало, но, боже мой! в каком сугробе русские алмазы откопали?
Улетели, значит, все, оставив на полярной станции четверых! А где мотористы, электрики и прочие рабочие и учёные? И для чего мотать столько энергии ради кучки людей? Раненого-то почему не увезли?!
Неправда и то, что самолёт прилетит только через 8 месяцев, ведь зима в Антарктиде долгая.
У меня холодовая аллергия, и она не лечится, и если у парня в тёплой кабине кровь носом пошла, то при -50 у него случилось бы бронхиальное удушье!
И продолжать эти ляпы можно очень долго.

фильм "ниочем",сюжет примитивный,много ляпов (например как в самолете пролежавшем во льдах Антарктиды 50 лет,аккумуляторы не разрядились),игра актеров тоже не вызывает восхищения,вообщем обычная "штамповка", без изысков

Неплохой фильм с интересным, динамичным сюжетом. Да и не так часто расследуются убийства в Антарктиде. Кейт Бескинскейл несомненно справилась со своей ролью. До этого я мало знал об этой актрисе.

Белая мгла (2009): новости >>

Голая правда
Голая правда
В последнее время мы разрываемся на части из-за огромного количества кинопремьер, и нам подчас приходится от чего-нибудь да отмахнуться.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино