Гамбит информация о фильме
Gambit
2012

Гамбит (2012): смотреть фильмы онлайн
Гамбит:

Фильм дурацкий, Диас как-то over age выглядит раньше времени, крупные планы убийственно нехороши, оператор с режиссером ей не польстили, и это низко выпячивать женские недостатки, у нее прекрасная фигура, и надо было сосредоточиться на этом, Ферт как вошел в образ Дарси, так видимо уже никогда и не выйдет, нелепо смотрится, как и везде в нем, кроме Гордости и предубеждения (и то, там этот образ сложился из-за реальной истории любви в жизни с главной героиней, во всех остальных фильмах ему не веришь, не умеет играть любовь, воспринимаю его как актера только там и в Вальмоне), голос красивый, и интонации, а лицом играть не может, один и тот же глубокий взгляд и разочарованное лицо, 2 краски и все, вся палитра. Единственная удачная находка в фильме, сцена где он залезает в чужие номера, действительно комично смотрится, и тут его нелепость не диссонирует, а наоборот к месту.

Рикмана нельзя ставить рядом со слабыми актерами с сомнительной харизмой, они на его фоне смотрятся дешевками, несмотря на сцены ню, проблемы с кожей лица, видимо вызванные лекарствами от рака или начинавшейся болезнью, которыми здесь его безуспешно пытаются "обесценить", чтобы польстить Ферту, харизму, талант, мастерство, и внутренний аристократизм ничем не забьешь, не то что низкопробными суррогатами, это непреходящие ценности.
Постаралась абстрагироваться, и посмотреть ради Рикмана. Может быть еще пересмотрю. Везде выглядит загадочным как Сфинкс. Разгадать не получается, и это привлекает и вызывает желание посмотреть и проанализировать еще раз. Вот что значит многоуровненный человек и актер. Светлая Память...!

Фильм слабый! Кроме Ферта и смотреть не на что! Диас совсем не цепляет,просто никакая! Рекомендовать к просмотру не могу((

для меня этот Гамбит оказался веселым фильмом))) в котором все отлично подыграли друг другу. Великолепны все – и Алан Рикман, и Колин Фёрт, и Камерон Диас.

Фильм классный! Посмотрели с удовольствием! Актерам отдельное спасибо!

Ожидала большего от этих актёров, но, к сожалению...В фильме была парочка смешных моментов, но рекомендовать к просмотру не буду...

Только на этом сайте я узнал, что фильм является римейком одноименной комедии 1966 года, хорошо бы увидеть и оригинал. Римейк довольно симпатичный, и Колин Ферт тут в необычной для себя роли: интеллигентный и недотёпистый искусствовед, а по совместительству мошенник, занимающийся сбытом поддельных произведений искусства. Колоритными выглядят и его друг и сообщник Майор (Том Кортни), талантливо подделывающий шедевры живописи, и спесивый коллекционер лорд Шабандар (Алан Рикман), которого, в конце концов, облапошили эти пройдохи за компанию с не меньшими пройдохами-японцами. И подыгрывающая им лихая девушка-ковбой с родео (Камерон Диас). Не отнесу фильм к числу шедевров, но полтора часа приятного просмотра гарантированы. По теме и некоторым деталям фильм отчасти напоминает "Как украсть миллион".

Сегодня с удовольствием посмотрела эту комедию. Застегнутый на все пуговицы, чопорный англичанин Гарри, пытающийся обмануть лорда Лайонела, мне понравился. Колин Ферт в этом фильме с невозмутимым лицом ругается, лазает по карнизу, ворует вазу, теряет брюки и бегает по этажам демонстрируя красоту своих ног. Он великолепен. Под стать ему и напарница. Мне кажется лучше и не подобрать. Такая типичная девушка с родео. В меру грубоватая, в меру нагловатая. Она шикарна в одних нарядах и в тоже время простовата в других. Она живая. Понравилось, как Алан Рикман создал образ лорда. Великолепный получился экземплярчик ,уверенного в себе человека, соблазнителя с манией величия. А сцены с японцами.! Они веселят от души.. Да, дай англичанам любой сюжет и увидим героя в галстуке, услышим тактичный юмор, не забудут при этом намекнуть, что англичане всегда на высоте и подадут ни как римейк, а как самостоятельное, английское блюдо.

Какой современный фильм не возьми, обязательно это будет римейк, сиквел или даже приквел известных ранее картин.
Вот и новый фильм с участием К. Ферта - "Гамбит" - римейк одноименного фильма 1966 года.
Если честно, фильм захотелось досмотреть только ради К. Ферта.
Если сравнивать обе версии, то Камерон Диас больше всех проигрывает на фоне Ширли Маклейн.
И в оригинальной версии действительно прослеживается сложная игра, которую вели персонажи.
В общем можно фильм порекомендовать к просмотру ради К. Ферта.

Гамбит (2012): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт