Сталинград кадры из фильма

Сталинград:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

nord   25.05.2018 - 08:37
№ 112 Константин и точка
все танки своим ходом спустились
По телевизору видел репортаж только об одном танке. Это было вроде в Челябинске. А вообще танки запускаются быстро. Т-28 где-то восстановили,минимум работ. Огромный Т-35 выехал из Кубинки после недолгой подготовки.
Константин и точка   24.05.2018 - 20:43
К разговору.

1)Из-за облика не все понимают, что Т-34-40 от Т-34-41, проследний от Т-34-42(меньше), последний - от Т-34-43 отличаются не меньше, чем Т-34-43 от Т-34-85.
От первого Т-34 к Т-34-43 лобовая броня увеличилась вдвое, например.

2)Где-то читал, что при обновлении памятников Т-34 все танки (Т-34-85) были заправлены, своим ходом спустились с постаментов и уехали для.
Илья Кудряшов (ульяновск)    24.05.2018 - 17:48
№110 Jemand
... Канешно! Вот вы попробуйте свою ласточку поставить как памятник лет на тридцать. А потом попробуйте её завести.
Совершенно нельзя сравнивать ''ласточку'' т.е. машину (тем паче современную с ограниченным сроком эксплуатации) и танк в плане выносливости и техобслуживания . Из болота целиком затонувший танк не имевший боевых повреждений бывало вытаскивали , чистили, меняли проводку , аккоммулятор , заправляли и он ехал . Еще уникальная история была как угнали своим ходом танк в котором забыли блокирнуть ходовую как раз таки с постамента .
Jemand   23.05.2018 - 23:23
№107 nord
Допустим, танк стоит как памятник в Н.Тагиле или Минске.
Илья Кудряшов (ульяновск)    23.05.2018 - 17:15
О чем говорить если даже в фильмы о временах Наполеона пихали мосинские винтовки :( Такое халтурное отношение к истории и уверенность что ''пипол все схавает '' как у американцев но американцам простительно а нашим нет .
Илья Кудряшов (ульяновск)    23.05.2018 - 17:10
№107 nord
А я в "Википедию" и не заглядывал. Всё не так просто. Допустим,танк стоит как памятник в Н.Тагиле или Минске. Надо ведь с властью договориться. Потом перевезти на ж/д. А если не дадут согласия? Проще обойтись тем,что есть.
И сейчас есть более старые танки. Например,Т-28 стоит в военном музее в Москве. Там и Т-26. Сомневаюсь,что на ходу.
часть танков прямо под носом от центра СССР был -некоторые аж в в Москве и около , ну ладно пусть все сложно и сложно даже из Кубинки пригнать рабочие машины(28 рабочий кстати точно но он собран из хлама разных экземпляров и часть деталей новодельные на заметочку на всякий случай ) но киноделам непростительно уделять всему пристальное внимание а в качестве танков везде пихать т-34-85 (и аж послевоенного образца и прочие поздние самоходки и танки тогда как закомуфлировать их под старые ничуть не сложнее чем делать фанерные копии пантер и тигров . Ранние наши танки с рубленными прямоугольными формами и т-34 главным образом можно хоть из картона сделать . Ну хотя бы эти примитивные башни на поздние шасси но нет!...:(
nord   23.05.2018 - 09:50
Илья Кудряшов (ульяновск)    22.05.2018 - 21:32
№105 nord
Все танки были порезаны на металлолом ещё в 40-е,начале 50-х. В резерве были именно Т-34-85. К началу 60-х старой техники остались единицы. А с Кубинкой ещё договориться надо. И подготовить танк с полным ТО тоже не просто.
Советую не верить иногда на слово всякими ''википедиям'' ...Из принципа весь этот час гуглил по тегам т-34-76 , если не считать поднятых уже ближе к нашим дням то десятка три почти комплектных хотя бы внешне по всему пространству бывшего СССР + переделанные в тягачи + памятниковые самосборы из машин разного времени+ куча просто башен без всего тоже как памятник . С десяток машин 41и 42 годов с узкими башнями , c литыми башнями- ''формочками'' как в ''Жаворонке'' в комплекте пара-тройка штук и столько же просто таких же башен (одна даже умудрилась попсатьс во Владивосток)Еще есть утраченные экземпляры которые на советских фото еще были а ныне уже нет а еще в Ближнем Зарубежье до кучи . Короче резали-резали но к счастью не все порезали и растащили ... В общем бесследно пропали только танки опытного и первого серийного выпуска которые не выжили в первый год войны кроме пары экземпляров один из которых в Америке . PS: Я сам сейчас удивился узнав сколько этого добра на самом деле в наличии...
nord   22.05.2018 - 20:26
Илья Кудряшов (ульяновск)    22.05.2018 - 20:14
№102 nord
А где было взять аутентичный Т-34 с башней "гайка"? Последний раз он мелькнул в к/ф "Жаворонок". А Т-34-40 вообще не помню в фильмах. Даже Т-44 мелькнул в к/ф "Отец солдата".
Просто киноделы были то ли халтурщики то ли ленивые потому-что вот как раз в старые советские времена еще много танков старых в резервах оставались или по полям валялись пока до них ''бизнесмены'' не добрались да и музей в Кубинке не вчера возник .
Илья Кудряшов (ульяновск)    22.05.2018 - 20:08
№102 nord
В ''Жаворонке'' мелькнул очень редкий Т-34-76 с гладкой башней то ли штампованной то ли литой а вот 76 тых позднего образца по моему достаточно сохранилось -куча их на постаментах разных городов стоит и все продолжают вытаскивать из всяких болот или собирать по частям . Можно было просто взять тот же 85тый и тупо насадить ему муляж старой башни и все было бы нормуль потому-что по мелочам издали поздние 76 от ранних 85 только специалист отличит .
nord   22.05.2018 - 19:26
Илья Кудряшов (ульяновск)    22.05.2018 - 19:10
Танки Т-34-85 не могли участвовать даже в конце Сталинградской Битвы . Потому-что они еще только были в разработке .
слон тЕлефан   5.02.2018 - 18:30
№98 Никитушка
Я посмотрел этот фильм только сейчас. Не понравился. Что удаются Озерову-Слабневичу - это "танковые атаки", "свиньей". Искусственные герои, чувства. "Освобождение" даже лучше. И опять барахол и изувер жуков на белом коне "виллисе".
Ульянова туда втюхали,потому что...ну как же без Ульянова.А вообще странная у вас алеергия.могли бы и перемотать эти эпизоды,он там только мелькнул
nord   5.02.2018 - 16:24
Сейчас этот фильм не смотрится. Фанерные немецкие танки,на самом деле Т-55,не впечатляют. Как и чехословацкие двухмоторные самолёты. Много пафоса и плакатности. Видимо,к 1989 году Озеров уже исчерпал себя как режиссёр.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сталинград (1989): пресс-центр >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017