Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Тайна инков (1954)

Тайна инков кадры из фильма
Оригинальное название
Secret of the Incas
Год
1954
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
Режиссер
Джерри Хоппер
Сценаристы
,
Оператор
Лайонел Линдон
Композитор
Художники
Тэмби Ларсен, Хэл Перейра
Продюсер
Мэл Эпштейн
Страна
Премьера
28 мая 1954 (США)
Сборы в США
$ 1 400 000
Во время завоевания империи Инков испанцами из храма бога Солнца пропал золотой Солнечный диск, украшенный драгоценными камнями. Существовала легенда, что цивилизация инков погибла с пропажей индейского идола и возродится после его возвращения. 400 лет продолжались безуспешные поиски.
В руки американца Гарри Стила (Чарлтон Хестон), сопровождающего туристов, попадает осколок камня с письменами инков, с подсказкой о местонахождении идола. Для завладения небольшим частным самолётом, способным приземлиться на горном плато он использует обратившуюся к нему за помощью беженку из Румынии Елену.
Но раскопки в затерянном городе инков ведёт и известный американский археолог Стэнли Мурхед, честный, интеллигентный, образованный и которому очень нравится Елена. По пятам за Гарри следует уже старый авантюрист Эд Морган, в котором алчность постепенно убивает все лучшие черты, превращая в одинокого зверя.

последнее обновление информации: 21.01.18

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Анна Эрзяйкина (Уфа)   15.06.2023 - 18:56
Типичный американский приключенческий фильм 50-х годов. Он очень напомнил мне кинокартины "Зелёный огонь" и "Долина фараонов", созданные примерно в те же годы. Но у "Тайны инков"... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен