Белый лебедь кадры из фильма
Assassins Run
Shadows of the White Nights
Тени белых ночей
2012

Название вводит в заблуждение- никаких белых ночей нет и в помине. Ну,сюжет, конечно, примитивный и клюквенный какой-то. Решила посмотреть, чтобы узнать, как американцы видят современную Россию. Получился у них боевик- "липа" с депрессивной чернухой а-ля 90-е, со сказочными упырями- вурдалаками на старой машине "Скорой" и отморозками-бандитами. Зачем сюда пытались приплести балет, а не матрешку-балалайку-самовар? Никаких "видов" не видно - даже прогулка по каналам и то ночью происходит почти в кромешной темноте (где обещанная белая ночь?). В США героиня вылетает с ж/д вокзала, но и там длинные руки бандитов ее настигают. Хорошо, что фильм идет 87 мин., как говорится, быстрее отмучиться. Я бы еще минут 20 убрала - особенно, пребывание в "русской" тюрьме.

Полный бред если честно.....!

полный бред. очень разочарован . что в таком идиотзме сыграли хорошие в прошлом актеры- слейтер и хоузер

№17 Долива
BrokenS, вы много чего написали, но если так разбирать, то почти во всех фильмах полно таких ляпов.
В случае "Белого лебедя" это не ляпы, а прямое следствие того, что сценарист и режиссёр знают о России только из шуток "Ин Совиет Раша...".

№15 Долива
BrokenS, ну и просветите, какая у нас в стране обстановка? А мнение какого-то BadComedian для меня не авторитетно.
Уж точно не такая, какую любит изображать американский кинематограф в фильмах про Россию. Спасибо, что в этом киноубожестве нет медведей с балалайками в ушанках, а на улицах Петербурга не идёт круглогодичный снег. Зато мы имеем:
1) Наши ВДВешники носят длинные волосы помимо того, что не показать в американском фильме о России пьяного ВДВешника просто невозможно;
2) По улицам Питера, оказывается, ездят лошадиные повозки (просто неотъемлемый артрибут для "Совиет Раша");
3) Наши зэчки и балерины говорят только на ломаном русском ("калцо отай", "Не бут дурай") и умеют драться а-ля-Джеки-Чан;
4) В наших исправительных колониях нет видео-наблюдения, а охрана появляется только тогда, когда мочилово между заключёнными уже заканчивается;
5) Если в нашей тачке находят героин, то мы традиционно отвечаем: "Я не знаю, как это у меня оказалось" и не требуем никакого адвоката;
6) Наши кареты скорой помощи - это только УАЗы. ГАЗелей на самом деле не существует;
7) Водителями наших неотложек являются сексуальные извращенцы, подбивающие фельдшеров на некрофилию (сами фельдшеры не способны, как следует, управляться с дефибриллятором);
8) Водители наших неотложек если слышат, как за их спинами в карете кого-то уделывают, то они думают о жёстком сексе;
9) Наша таможня, оказывается, может пропускать через границу не только несовершеннолетнего ребёнка без какого-либо согласия его родителей (и в сопровождении невесть кого), но и бабу с акциями и недосиженным тюремным сроком;

№13 Долива
[quote]№12 BrokenS
При чем тут, выхожу я на улицу или нет? Это, по-моему, вы витаете в облаках. Не знаете, что у нас творится в стране? И какое все убогое? Как раз это и показали в фильме. Может быть сценарий и не очень, но задумка хорошая. Можно подумать, наши режиссеры снимают классное кино.
Я-то знаю, что у нас твориться в стране. А вот вы явно знаете это только благодаря такому киношлаку. Не верите - посмотрите, что о нём думает BadComedian.

[quote]№12 BrokenS

№11 Долива
Интересный фильм, особенно как балерина изящно дралась))). А еще он интересен тем, что в нем показано в очередной раз какая же гнилая у нас страна, все чиновники продажные, ни одного нормального человека, хоть как-то помогающий Майе. Полная безнадега!
Как будто вы всё время сидите дома и никогда не выходили на улицу. Да этот фильм фуфло полное, а сценарий писали дилетанты, не знающие России.

Совершенно бездарный жестокий боевик, в главной роли - жена российского олигарха, достоинств у неё кроме денег мужа - нет. Ну разве что провинциальная наглость.

Фильм произвел положительное впечатление.
[Спойлер >>]Мать всегда готова на все ради своего дитя.
Софья красавица. Отлично сложена, спортивная девушка. Сцены драк с ней получились интересными. Не ожидал такого. Запомнил ее еще с фильма с Дакаскасом. Название, к сожалению, уже не вспомню.

Обязательно к просмотру тем, кто хочет увидеть хорошую историю.

фильм интересный,но не законченый, есть ли продолжение кто-нибудь подскажет?

Какой дешевый и примитивный сюжет

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино