Хатико: Самый верный друг кадры из фильма
Hachi
Hachiko: A Dog's Story
2008

1 2 3 4 5 6 7 >

Однако смешны разлагольствования японца о том, какие они гордые и не перед кем не склоняющие головы, даже их собаки такие) Они- не американцы, заявляет"гордый самурай", они- японцы. Госспидя, сидите...гордые японцы, сидите себе да посапывайте в две дырки. Полностью под Америкой, вся страна- американская база, и на фоне всего этого- такие пафосные словеса))) Ну, должно же быть в столь грустном фильме и что-то смешное? Эпизод со скунсом и помпезные рассуждения о "гордой"японской нации- те самые ржачные эпизоды)))

Меня тянет смотреть этот фильм и, в то же время я не хочу его смотреть, уж очень он жалостливый. И...интимный. Не знаю, не представляю- как его можно смотреть с кем-то. Разве что с очень, очень близким человеком. Не знаю, бывает ли такое в реальной жизни, думаю, что нет,- в фильме какая-то нереальная связь между профессором и собакой, они- как две половины. В реальности собака потосковала бы- да и забыла своего хозяина, тем более, если эта собака окружена заботой нового хозяина. Прожить 10 лет, ограничив себя вокзалом и ожиданием- ужас, Хатико находился в тюрьме своих воспоминаний, страшно так прожить жизнь. Эх, ну следил бы профессор за своим здоровьем...вовремя бы к врачу обращался- прожил бы дольше, и они были бы так счастливы с друг другом:(

Вчера впервые посмотрела. И почитала сообщения. В самом начале увидела сообщение, в котором недоумевают: почему мальчик ни разу не навестил пса на станции? Почему вся семья бросила несчастного на произвол судьбы? Блин, это умудриться надо: жить в одной семье и не стать собаке родными. Холодная жена вообще удивляет. Я в курсе, что собака из всей семьи выбирает себе одного хозяина. Но не настолько же. Почему, если умер профессор, нужно уезжать из родного дома? Почему вокруг- идеальный мир, населенный сплошь душевными, добрыми, прекраснодушными и все понимающими людьми? Собака обрекла себя на одиночество, ограничила жизнь сплошным ожиданием. Нельзя так растворяться в ком-то. Собака лишила себя всего! Не откликалась ни на что. Ужас какой-то. Такого, слава Богу, не бывает. А если и бывает- то раз в тыщу лет. Псу в Японии, который ждал хозяина 9лет, просто некуда было идти. Он жил на станции. А собаке в фильме было куда идти, было где жить. Но она предпочла сидеть на станции. Такая невероятная связь бывает раз в тысячу лет. Любая собака откликнется на ласку другого человека и забудет о своем хозяине. И это нормально.

Конечно, фильму плюс. Конечно, он прекрасен. Такие фильмы очень нужны. Он заведомо сделан так, чтобы воздействовать. И воздействовать сильно, и на все, что только есть в человеке, если он- человек. Эмоции вызывает сильные и очень определенные: душевное потрясение, сердечную боль, слезы от щемящей печали, кучу воспоминаний и тд. Пронзительная музыка, такая особенная, негромкая, не бьющая по мозгам, но ох, как западающая в душу. Очаровательная собака. Глядя на несчастного пса, обрекшего себя на одиночество, проведшего всю жизнь в ожидании, пса, с такими говорящими глазами, который ждет, страдает, а над ним- дерево, крона которого то облетает, то зацветает- олицетворение времени, времени...и глядя на этого пса, конечно, душа рвется в клочья. Фильм с самого начала пронизан грустью, он с самого начала не предвещает ничего хорошего. Так его специально сняли. И вот у меня возникли некоторые вопросы.

смотрю и слушаю Качмарека. Великолепная работа, потрясающе светлый и грустный фильм.

Спасибо за рекомендос! :))

Вот и "Хатико" смотрел, как бы, отстранённо.

Рекомендую оригинальный японский фильм История Хатико (1987). Оригинал всегда лучше ремейков.

По жизни обожаю собак (не считая мелких, "крысиных" пород), люблю с ними разговаривать, гладить, играть, кормить.
Но вот парадокс; художественные фильмы про собак у меня почему-то совсем не "идут"! ://
Даже не знаю как это объяснить, но по ходу просмотра не испытываю ни острой жалости, ни любви - вообще никаких чувств.
Вот и "Хатико" смотрел, как бы, отстранённо.
Конечно, безумно жаль и безвременно ушедшего хозяина, и самого Хатико, но не так чтобы обрыдаться перед экраном.
* * * * * * * * * *

Смотреть его не могу, плачу, как дура. Просто сердце разрывается. вроде бы сентиментальной не назовешь, а поди ж ты!

"Ужасный", "ужасный", "ужасный" фильм!
Когда он шел впервые по ТВ, я вся в слезах и соплях разбудила мужа в два ночи и пригрозила: если он не купит мне собаку - немедленно! - я с ним разведусь. Нашему "Хати" скоро восемь лет. И мы не представляем себе жизни без него.
Вот что делают с людьми такие фильмы)

Один из немногих нетипично добрых фильмов голливудского ширпотребхламья...

Очень хороший фильм - рекомендую.

нет слов
суперр фильм

Наревелась! "Белый Бим ..." -дубль два, тогда я тоже так переживала. Еще вспомнила про собаку в Киева и фильм про нее " На привязи у взлетной полосы".

Хороший фильм, но тяжёлый. Пересматривать не хочется. Слёзы так и текут из глаз. Вообще, на мой взгляд, родные профессора фактически бросили Хатико на произвол судьбы, оставив наедине со своей бедой. Даже не навещали его на станции.

1 2 3 4 5 6 7 >

Хатико: Самый верный друг (2008): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018