Паранормальное явление информация о фильме
Paranormal Activity
2007

№16 diabolees
Макс, при чем здесь иконы и молитвы?! еще чеснок давай развесим по комнатам.
При том... При всем...

№25 Lexx
P. S. Вот интересно, а они не поняли, что существо питается их страхом?
В самую точку! А они не поняли этого...

Честно сказать, мне ужастики давно уже стали скучны. Не пугают.
Из свежего заставили испугаться наверное Звонок (обе части), Ведьма из Блэр и Паранормальное явление. Причем последний из перечисленных фильмов зацепил довольно сильно. ))
А "Астрал"?

Фильм действительно интересный, но страшно было только при первом просмотре. А потом фильм стал интересным не с точки зрения паранормального явления, а с позиции психологической, а именно - реакции людей на нечто, что выходит за рамки шаблонов (на этом аспекте, строилась кража Венеры Челлини в "Как украсть миллион"). И тут впору сказать про этого Мику: "Тупой садюга". Тупой - потому что ему говорят: убери камеру, она только провоцирует, и он уже не только снимает, но и что-то там орёт в пространство, ему говорят, чтобы не приносил спиритическую доску и он поступает прямо наоборот. Что он вообще хотел услышать от того демона?: "Чувак, мне нужны твои ключи от тачки и одежда (девушка, дом, гитара и т. д.)" Кэти говорит, что надо вызвать экстрасенса (или демонолога), а Мика говорит, что нет, надо посоветоваться. Хотя камера и спиритическая доска не обсуждались, он просто принёс это, стал использовать, только поставив Кэти перед фактом, несмотря на её протесты. Да ещё и говорит, а ты можешь это вызвать ещё, никогда со мной не происходило что-то столь интересное. Короче, садюга. Всё равно, как если бы у человека зуб болел с восьми лет, а ему вместо лечения говорили что-то вроде: "Ух ты, как интересно, дай потрогать, дай подёргать, дай сфоткать!" В общем, явно получал удовольствие от приключения... ровно до того момента, пока от своей подружки люлей не получил. Заколебал даже демона:)
З. Ы. Советскя жилищная политика в этом свете представляется сверхгуманной - попробовал бы этот демон в хрущовке развернуться:)))

Посмотрел еще раз. Снова понравилось! С первого раза, признаться, пару ночек было жутковато.... :) А сейчас нет уже.
P. S. Вот интересно, а они не поняли, что существо питается их страхом?

Надо быть действительно таланливыми людьми, чтобы за 15 тысяч долларов ( многим россиянам могут дать такой кредит в банке), снять кино с прибылью в 180 миллионов.

№22 Эмили Стрэйндж
А разве фильм Ведьма из Блэр страшный?
Если я не ошибаюсь,то герои весь фильм бегали от кого-то по лесу.Причем от кого непонятно)) возможно я ошибаюсь и говорю совсем про другой фильм...точно не помню(
Просто примерьте ситуацию на себя. Никого вроде нет, а люди пропадают. При этом абсолютно нет выхода. Это страшно.
Я когда-то работал геодезистом. И вот однажды в лесу (а был я там один - работа с GPS не подразумевает двух исполнителей) услышал, как кто-то громко ломится через подлесок. Я не видел, кто это, но уже был готов лезть на ближайшее дерево. А когда увидел, что это была корова, то в себя приходил минут тридцать. Сначала долго курил, а потом долго ржал. ))) Хотя смешного мало. В России с 1991 года геодезистам, не имеющим охотничего удостоверения, запрещено ношение оружия. А если стая волков или медведь? Вот и ищешь дерево, на которое забраться в случае чего. Неизвестность пугает больше всего, особенно когда ты не можешь ей ничего противопоставить. )))

№20 Зарембо Алексей

А разве фильм Ведьма из Блэр страшный?

Удачи.
Честно сказать, мне ужастики давно уже стали скучны. Не пугают.
Попробуйте посмотреть "Ворон","Кошмар за стеной" и новый фильм "Шкатулка проклятия"
Думаю,что хотя бы один из выше перечисленных фильмов произведет на вас впечатление:)

№19 Эмили Стрэйндж
Оу...как все запутано)) но я разобралась,спасибо вам.
Фильм обязательно посмотрю *_*
Удачи.

№18 Зарембо Алексей
Эмили. На самом деле частей четыре.
Последняя - Ночь в Токио.
Первые три надо смотреть по-порядку. В первой части показан конец истории семьи, во второй части как это все начиналось. И в третьей части мы наблюдаем предысторию всего этого ужаса, записанную еще на VHS.
Ночь в Токио - это как бы продолжение, которое случилось после событий, показанных в первой части.
Оу...как все запутано)) но я разобралась,спасибо вам.
Фильм обязательно посмотрю *_*

Эмили. На самом деле частей четыре.
Последняя - Ночь в Токио.

Кто-нибудь пожалуйста объясните что за части?! Я думала есть всего одна...а здесь вроде как три.В какой они шли последовательности и как назывались?

Макс, при чем здесь иконы и молитвы?! еще чеснок давай развесим по комнатам.
А фильм очень понравился...

Фильм страшный, спору нет - кого не пугают стуки, топот, какие-то вздохи ночью? Кто-то ходит, оставляет следы, топает. Но я когда смотрел фильм, невольно обращал внимание на то как живёт эта молодая пара. Они живут просто офигенно - у них собственный двухэтажный дом с кучей комнат, до фига разной техники. Судя по всему они преуспевающие представители молодого среднего класса американского общества. Но что они делают, о чём говорят,как пытаются решить проблему? Мико просто тупо стремится зафиксировать происходящее, найти какие-то свидетельства. Для чего? Для кого? Он постоянно повторяет - "я решу эту проблему!", "всё под контролем!", а девушка просто боится... Они не пытаются анализировать, понять, найти корень зла - как это сделали бы европейцы; они не пытаются обложиться иконами, святыми оберегами, ладаном - как это сделали бы русские (кстати, дом и эту Кэти явно надо посвятить - это иногда здорово помогает). Эти ребята даже не пробуют помолиться! В такой жуткой обстановке! Что они делают - они решают бежать в отель, а там решить, что делать дальше! Ну не тупость?! Бездуховность - вот корень зла. Духовная пустота, в которой живут эти люди и порождает этих демонов, которые не снаружи (на чердаке или подвале) - они в душе. И концовка фильма (я видел лишь одну - где Кэти швыряет парня в камеру) - это полностью подтверждает...

Первая часть фильма имела несколько альтернативных концовок:

1. приходят полицейские (девушка в трансе с ножом в руках) и они её расстреливают.
2. девушка подходит к камере и перерезает себе глотку (с усмешкой на лице).
3 Парень влетает в камеру, девушка вселяется в камеру.

№12

вот!и ятоже не понимаю!Кети же вроде из пистолета застрелили....

Паранормальное явление (2007): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама