Тёмный рыцарь: Возрождение легенды кадры из фильма
Dark Knight Rises, The
Тёмный рыцарь: Возрождение
2012
Великобритания, США

Сразу оговорюсь - мне больше понравилась 2-ая часть "Темный рыцарь" и по идее и по воплощению.
"Возрождение легенды" - стоит посмотреть ради окончания фильма :). Не то, чтобы финал неожидан...но...пожалуй, он возрождает надежду на то, что добро не может умереть.
И + понимание причины того, почему Брюс не вернулся к миссии "Бэтмен". Ну... потому что Бэтмен - добро без смерти. Абсолютное Добро. Но убив Бэйна - Бэтмен нарушает собственное табу.
И передает миссию тому, кто молод, честен и готов защищать человечество по кодексу Бэтмена (как когда-то в молодости он сам ) - Джону Блейку.
Это тронуло. Молодость должна быть неподкупной и мечтать спасти мир....
За это простила весь фильм :).

Из-за чего фильм не понравился :
- очень затянуты бойцовые сцены
- очень не понравилась параллель захвата города Бэйном и дальнейшие речи о передаче власти народу , дальнейшие расправы с власть имущими бывшими - с событиями в России в 1917 (как бы такой намёк...)
- вообще - ощущение "затянутости" .

Безукоризненны как и в прошлых частях :) - Альфред и Фокс.

Но в общем ощущение от трилогии Кристофера Нолана:
- уже совсем не экранизация комиксов
- зрелищно
- Добро и Зло - от части к части есть о чем подумать , обсудить с сыном. И задуматься о самой себе - какой я стала с возрастом

Достойное завершение трилогии о Бэтмене. Все три фильма сложно назвать экранизацией комикса. Скорее это кино "по мотивам". Действительно, фильм длительный, но оно того стоит - получить целостное впечатление о жизни вымышленного города и его защитника.

Вот именно! Бейл стал уже классическим Бэтменом! Давайте потребуем его возврат к этой роли. Тем самым, себе и студии обеспечат уверенный успех второго фильма про Супермена.)))

Бэйн здесь больше похож на Дезстроука, чем на себя, т.к. Бэйн без стероида - не Бэйн. А схожесть с Дезстроуком слишком большая.

ФИльм хорош. Очень понравилась озвучка, голос Бейна великолепен, особенно во время пламенной речи.

Ужасный фильм, вернее - ужасный и ужасно длинный. Не смотрите - сэкономите время.

Такие герои как Бэтмен всегда будут спасительным вариантом, когда других идей не будет.
Идея фильма-перенести картину революции на большие экраны. Получилось довольно-таки сносно.
В трилогии "Темного рыцаря" стоит отметить, что все три главных злодея сыграли просто идеально. Том Харди просто не узнаваем. От него по-настоящему веет смертью и болью. Поворот линии преступлений в сторону Марион Котийяр был действительно неожиданным, хотя на злодейку она не похожа, скорее мелкий исполнитель.
Кристиан Бейл уже стал классическим темным рыцарем. Вряд ли в этой роли видят кого-то другого. Морган Фримен, Майкл Кейн, Гари Олдман-уважаемые метры актерства, к ним не придерешься. Энн Хетеуей сыграла средне.
Удивительно, сколько сыграло в фильме лауреатов и номинантов на Оскар-Кейн, Фриман, Бейл, Котийяр, Олдман, Хетеуей.

Очередной бред. Еще раз убедился что лучше Batmana первой и второй части нет. Стоит посмотреть один раз,ради интереса и забыть, не стоит к нему возвращаться.

Дубляж так себе, но Бейн - лучший кинозлодей в мире. Даже не так. Он переворачивает с ног на голову понятия "кинозлодей" и "второстепенный герой". Его персонаж в фильме не скрывает своей личности и не притворяется на время то супергероем, то простым миллиардером. Он все время почти в кадре, в то время как у Вэйна то колено болит, то живот, то голова, то Кошка зашла... Он положил свое здоровье ради спасения единственного дорогого ему и незнакомого изначально человека, в то время как Вэйн еще и капризничает "а слетать ли помочь ?" Он изучает своего вероятного врага, прежде, чем нанести удар, в противоположность диким и странным предположениям Брюса Вэйна, решившего "а ща я ему задвину - я ж крутой". Он помогает, хотя и шибко быстрым способом, людям найти себя в этом мире, а Вэйн пытается сделать для них все возможное, за что те ему отплачивают ненавистью и презрением.

Фильм обнажает то, чего давно забыли люди - революции и восстания со сменой власти построены на крови и на жажде оной людьми, которым по барабану ваша личность и мозги, как научение. И что настоящие организаторы никогда не участвуют в революциях - они всегда позади, в тени. Готемиты ничем не отличаются от граждан других городов в любом уголке мира - при отсутствии власти все поведут себя аналогично. Другое дело, что в фильме эта аналогичность не показана до конца, полностью. А жаль, несмотря на то, что фильм не про это.

Что еще ? Ах да!
- Он мертв.
- Покажи мне его тело.
Смерть Бейна никак не показана, показано лишь попадание в него ракеты и отлет того в дальний угол здания. Что как бы намекает.

p.s. И да - это лучшая часть из всей трилогии.

Смотрела и меня не покидало ощущение, что и Нолану и Бейлу до чертиков надоела эта история. Начало было относительно заводное, конец - банален до нытья зубов. И оч не понравился дубляж.

наврядли будет перезапуск, а продолжение возможно. Вроде как Нолан сказал что вернется к Бэтмену, но гдето в 2018

Ожидала продолжение линии второй части. Однако Хита конечно заменить,а уж тем более переиграть никому не удастся. Поэтому сценаристы сделали правильный ход. Фильм получился гораздо масштабнее предыдущих. На мой взгляд,красивое завершение всемирно известной и всеми любимой трилогии.

Руся, продолжения не будет. Но через нексолько лет наверняка выйдет перезапуск.

Интересный и захватывающий фильм! Он, как и все фильмы Нолана, просмотренные мной, снят на высочайшем уровне. Большая благодарность всем его создателям!
P.S.К некоторму сожалению, не удалось избежать ляпов, но они никак не портят впечатления от просмотра, так как в мире нет ничего совершенного. Даже у самой красивой женщины можно найти изъян.

Хорошее кино. Местами - наивно. Но в любой доброй сказке должно быть все хорошо. За это мы и любим сказки.
Думаю, что можно ждать продолжения.

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012): новости >>

музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика