Области тьмы кадры из фильма
Limitless
Dark Fields, The
2011

Области тьмы (2011): смотреть фильмы онлайн
Области тьмы:

У человека мозг заработал на 100% , и он так и не понял, ради чего стоит жить? Трудно поверить, что с таким уровнем работы мозга человек остаётся на уровне самых низших потребностей.

Фильм понравился, идея интересная, но исполнение подгуляло.
А сама идея, что все, чего мы достойны, спрятано в нас самих, и надо только уметь разбудить эти возможности, мне нравится. Без химии, конечно.

Не интересный фильм. Посмотрел и удалил.
Главный герой под воздействием таблеток стремится всего лишь заработать много денег и стать президентом страны.
И это - цель жизни гения, использующего мозг на 100%?!
Допустим, заработал он столько денег, что потратить не сможет, стал главой государства. Дальше что? А дальше - ничего. Во всяком случае, в фильме показан именно такой человек, для которого деньги и власть - это именно цель жизни, а не всего лишь средство на пути к чему-то действительно великому и прекрасному, способного улучшить жизнь всего человечества или вывести его на качественно иной путь развития.
Странно, что тут столько восторгов об этом фильме...

Конец однозначно плохой, в смысле его хорошести. А так получается, смысл фильма -- принимал чувак психостимуляторы, от этого разбогател и в конце наметился аж в президенты. Полнейший бред...

Фильм, однозначно, понравился, хотя он про вечную людскую мечту достигать невиданных результатов, не прикладывая сил: здесь, например, выпил заветную таблетку - и ты на коне (вспомним нашего Емелю с щукой, которая исполняла желания - он недалеко ушел от героя Бредли Купера). Но фильм динамичный, эффектный, интересный.

Разочарована... Купилась на интересную задумку, а в итоге голливудская фигня.
Даже если мозг ограниченного человека начнет работать на 100%, и он при этом не ставит цель развиваться в чем-то действительно настоящем, он все равно остается ограниченной гусеницей, цель которой "жрать" и потреблять, убегать - убивать. Словом, оставаться на низшей степени удовлетворения потребностей: безопасность, секс, еда (аналог - деньги), стать главным бабуином в стае (аналог - власть).
Даже я за полчаса просмотра еще до него самого "умного" поняла, что первая задача организовать производство (если кто-то это придумал, почему самый умный не додумался?), если в этом заключается твой успех.
Неистребима тяга человечества к халяве и волшебным таблеткам...

№27 Балтиец
Концовочка должна быть другой.Нравоучительной.
Никакое чудо не дается даром и будет оплачено по самой высокой цене.Здесь же хэппи энд.
для этой страны других концов не предусмотрено

Концовочка должна быть другой.Нравоучительной.

Фильм понравился! Вечная тема выбора и прав на этот выбор! В общем надо смотреть, хороший качественный голливудский фильм, несколько механический на мой взгляд ,но душевные терзания голивудскому кино в общем то и не свойственны, но советую к просмотра однозначно!

Не тронул. Посмотреть и забыть. 4-

Вполне качественная голливудщина, смотрится с неослабевающим интересом. Тема вечная, начиная с "Фауста" Гете. Но американцы над муками совести главного персонажа не заморочились, потому и финал просто смешной. Плохие парни наказаны, герой-неудачник на коне.

Мне тоже фильм понравился,с первых же минут захватил. Как менялся герой! Стоит одну таблеточку принять и ты-другой! подоплёка такова,что показывают нам обычного человека и необычные способности после принятия синтетики. Жаль,что это происходит с кем-то в частности...Насчёт успеха героя-не очень я этому поверила,его здоровье тоже меня смущает. Организм-то уже отравлен!

№ 21 Натта 15.01.2012 18:00
Фильм интересен, не возможно оторваться. Только ждала другого финала. Неужели все только и мечтают о богатстве, известности и власти. Очень грустно. И почему гл.герой не направил свои способности в науку и медицину. Все только и думают о себе и для себя.
Да, Натта, наконец-то показали всю правду о людях ))) Не стали кривить душой и демонстрировать чистые помыслы американских граждан, да и не только американских...
В свете последних событий (я о крушении круизного лайнера) становится очень грустно от того, что героизм и самоотверженность присущи экранным и книжным героям, а в жизни каждый сам за себя ...

И в анатации немного не правильно написано. Таблека не делает богатым и могущественным. Таблетка значительно улучшает память и умственные способности. Типа улучшенный глицин. Только в фильме никто из тех кто их употреблял не смогли разумно и достойно ими воспользоваться. И даже главный герой не поразил в итоге своими достижениями.

Фильмец довольно-таки затейливый.

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация