Зимняя кость кадры из фильма
Winter's Bone
2010

Хороший фильм. Очень понравился.

Холодный, отлично поставленный, хорошо снятый фильм о жизни далеко за пределами шумной разрекламированной американской жизни в больших городах с супермаркетами и намертво приклееными улыбками по поводу и без. Здесь нет ничего от американской мечты, здесь только лес, холодный ветер и невозможность искать помощь. Здесь не бывает лета, а едва наметившаяся капель замерзает под ледяными взглядами соседей. Следы «цивилизации» здесь в виде автомобильного металлолома, выброшенных пластиковых бутылок и подпольного производства наркотиков.
Драма, смешанная с детективной составляющей, в лучших традициях нашего всемирно известного писателя из продуваемого всеми ветрами Санкт-Петербурга.
P.S. Женская часть семейки Мераб (отличное исполнение Dale Dickey) явственно вызвала ассоциации с Бабой Ягой, только не забавной и адаптированной для малышей в добрых сказках, а злобным существом, лишь слегка одомашненным для проживания вблизи людей. Но, в итоге, реальную помощь главная героиня получает именно от них, хотя и крайне своеобразным, даже изуверским способом.
P.P.S. Большинство актёров, занятых во второстепенных и эпизодических ролях — жители городка, где снимался фильм. Как и дети, сыгравшие младших брата и сестру главной героини, они никогда ранее не принимали участие в фильмах.

Нудный, затянутый и абсолютно бесполезный фильм.

Мне фильм понравился. Хотя при просмотре фильма возникает чувство безысходности. Молодая, семнадцатилетняя девушка, проживающая с сумасшедшей матерью и двумя детьми, братом и сестрой,. через неделю может лишиться и своего дома и леса, принадлежащего семье и являющейся основным их богатством. И все это потому, что отец изготавливающий наркотики, попал в полицию и для выхода на свободу заложил и дом и лес. И если он через неделю не придет в суд, все его имущество конфискуется. Но девочка понимает, что с отцом что-то случилась и она ищет выход. То что ей пришлось пережить и сделать страшно в своей сути. Видно, что люди живущие тут, на грани выживания. Отношения мужчин и женщин сводится к одному - выжить. Интересен антураж, окружающий героев фильма. Это старые хибары, ломанные машины, доисторическая установка для рубки дров. Все на грани развала и люди и техника и дома. Фильм захватывает и потом долго не отпускает.

очень правдиво .зацепило.

Зимняя кость (2010): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018