Я - Четвертый информация о фильме
I Am Number Four
2011

По мотивам - не значит плагиат. Все римейки делаются по мотивам, правда, ссылка на "прототип" очень желательна.
А халтура несомненно, притом глупая и наглая. Но, как я указал, актёры не виноваты.
№16 Irdy
Да тут и спорить не о чем, Фрея официально обвиняли в халтуре и выперли с проекта. Но уличить его в плагиате по таким сильно общим параллелям точно никто бы не смог.

Сериал "Город пришельцев" - начало 2000-х, а первый фильм упомянутой саги - 2010.
№13 Balrog
... Можете перечислять скока угодно чего угодно, тока это ни как не поменяет факта, что фильм снят по книге "I Am Number Four", первом из 7 романов "Лориенской саги" Джеймса Фрея и Джоби Хьюза.

№13 Balrog
До чего же жаль, что так и не сняли продолжение!

№12 Fred2013
Перечисляю общие признаки с сериалом: 1) главные герои спасаются со своей планеты, где их собирались убить, на Землю; 2) они предпочитают земных девушек, а не "своих"; 3) плохие преследуют их и на Земле и планируют расправиться с человечеством, а ГГ защищает людей; 4) сын шерифа сначала против ГГ, а потом принимает его сторону, 5) главные герои уезжают, а шериф (сын шерифа) даёт преследователям ложный след.
А теперь назовите различия, без отмазок типа "Их слишком много".

А теперь назовите различия, без отмазок типа "Их слишком много".
№11 Balrog
... Не по мотивам сериала, а по одноименной книге.

№10 Fred2013
Полный бред по мотивам не очень умного сериала "Город пришельцев", но актёры поработали на славу.
Не по мотивам сериала, а по одноименной книге.

Правильно где-то про него сказали:
фильмец полон подростковых розовых слюней, но сделано хорошо, смотрится с интересом

Очень, как по мне, интересный фильм. Хотелось бы продолжения... )

Фильм класс)))сюжет интересный)))жду продолжения

Сюжет банальный, но снято хорошо )

мне фильмец понравился!

Хороший фильм, но... так как смотрела дома, то впечатлений от эффектов почти нет... (((
была рада, что собачка прискакала к хозяину! )))

Советую посмотреть любителям фантастики .Не буду описывать содержание , скажу только фильм хороший , мне понравился. И еще - посмотрите на большом экране восприятие просто КЛАСС!

Я - Четвертый (2011): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения
«Доля»
«Доля»
Шестнадцатилетняя Мэнди становится изгоем среди своих сверстников из-за откровенного видео с её участием.