Бомж с дробовиком кадры из фильма
Hobo With a Shotgun Unrated
2011
Канада

Посмотрел единственно ради Рутгера Хауэра. Второй раз посмотрю разве что под дулом пистолета и то не уверен. Меня не напугаешь трэшем если он качественно продуман, сделан и "красиво подан на стол". Мне, к примеру, нравятся "Живая Мертвечина" Питера Джексона или "Атака Куриных Зомби" и "Беспредельный Террор" Ллойда Кауфмана. Но здесь вышло что-то неудобоваримое в целом и общем. В первую половину фильма "трэша" особо и не видно и можно подумать, что смотришь какую-нибудь неудачную пародию, стилизованную под боевички 80-90. Но вот беда - для пародии здесь совершенно скудный и блеклый юмор, а еще вернее - почти полное его отсутствие. Во второй половине фильма идет разухабистый "трэш", что касается нарочитой несуразности происходящего и есть даже слабые попытки как-то разбавить юмором происходящее на экране (взять хотя бы сцену с отпиливанием шеи и последующего за ним эпизода в больнице). Одно но, если бы подобные сцены составляли основное полотно этого фильма - я полагаю режиссеру можно было многое простить. Но дальше-то всё идет своим чередом - мутно, нудно и предсказуемо до ужаса. Другая претензия - это отвратные цвета, которыми изобилует эта киностряпня. Я понимаю, что режиссер, используя такие неестественные светофильтры, старался подчеркнуть всю несерьезность происходящего на экране, но сравните их например с фильмом "Настоящая Любовь" или теми же творениями Тарантино-Родригеса и вы поймете о чем я говорю. У настоящих мастеров жанра всё ярко, сочно, кричаще и вопиюще, а у "Бомжа с дробовиком" блекло, уныло, отвратно и мерзко. Мне кажется, что Рутгеру Хаэру дали только почитать и заинтересовали сценарием этого кинца, но во время сьемок категорически ограждали от просмотра снятого материала. Иначе бы он не смог дальше сниматься в этом кино. Как-то так...

фильм снят настоящим маньяком. выпотрошенные внутренности, разбиваемые кости сожженные заживо дети - основа происходящего, а истошные крики - вместо саундтрека. Если человечество пришло к мечтам о преисподней, оно уже на пути туда.

Бомж с дробовиком (2011): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
сатирическая трагикомедия
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019