Красная шапочка кадры из фильма
Red Riding Hood
2011

Редкостная тягомотная хрень.
Пожалела, что потратила на это время. Лучше бы пошла в парк, эти два часа погуляла - пользы было бы больше.

Не понравилось. Кто режет кролика для забавы, не имеет права считать волка плохим.

Отличное кино! Оно лучше воспринимается, если считать его продолжением первых "Сумерек" (тех, у которых режиссером была тоже Кэтрин Хардвик). Тогда это вариант - если бы Белла выбрала Джейкоба.

Сказочный гламур-глянец. Только Красная Шапка внешне и в целом далеко не самая приятная особа.) За Олдмана обидно видеть его в такой галиматье. Билли Бёрк вышел особняком. И роль под стать. По крайней мере играет лучше, чем поёт.) Типично молодёжное вульгарное развлекалово в духе "Сумерек".

Фильм снят в лучших традициях Агаты Кристи (ну вы понимаете о чем я). Обычно голливудские фильмы по второму разу не пересматриваю, но этому фильму сделал исключение - а это уже говорит о многом. Может я чрезмерно гоняюсь за натуралистичностью, но мне кажется, что у актеров через чур чистенькие, умытые лица для средневековья. Да и одежку не помешало бы сделать более старенькой и потертой. У некоторых женщин такие пышные, красивые прически, как-будто они "Хеден Шолдерсом" помылись и в салон Красоты сходили. Но, конечно, это было сделано осознанно и намеренно - и поэтому прически все-таки нестоят придирок. Волк мультипликационный какой-то получился.
В фильме сосны с остроконечными ветками. У нас здесь в степях Казахстана мало деревьев, тем более сосен. И поэтому я мало разбираюсь в них. Что сосны и в самом деле бывают с такими остроконечными ветками?
Архиепископ рассказывал о злоключениях со своей женой-оборотнем. Его рассказ не помешало бы дополнить видеофрагментами. Это не было сделано - и это упущение.
И еще, актер на роль Волка выбран неудачно. Туповатая, простоватая, заурядная внешность. Оборотень должен был в своей внешности носить печать благородства и добродетели - и это было бы 100% попадание в образ.

Очень интересный, красивый и стильный фильм!
При просмотре испытала огромное удовольствие! Все задачи авторов фильма, для меня, были выполнены - я чувствовала интригу, загадку, страх, тревогу, в общем все "фишки" триллера.
Я именно за этим его и смотрела. И получила желаемое. + фильм очень стильный, и отдельное удовольствие от картинки и музыки..
По поводу сюжета - для меня он не был примитивен, я до конца не догадывалась кто оборотень!
В общем, всем, кто любит подобные жанры - советую.

Слишком очевиден злодей, это упрощает фильм, но в целом вполне смотрибелен.

Получается, Валери вышла за оборотня, а он что же по-прежнему людей убивал?

Аманда Сейфрид очень похожа на наше Вилкову.

При просмотре хочется не за сюжетом следить, а смотреть, как это сделано, как снято, как играют и позируют актеры, сравнивать с другими подобными работами. Хорошо это или плохо - не знаю. Тут все игра и забава.

На сюжет Красной Шапочки есть также фильмы
"Красная Шапочка" с И. Росселини (1989)- музыкальный
Современная интерпретация - "Шоссе"(2006) с Р. Уизерспун
В сериале "Десятое королевство" (США, 2000) наряду с сюжетами др. сказок, также обыграны Красная Шапочка и волк.
Из анимационных мне нравится "Деревенская Красная Шапочка" США (1949)

Очень хороший фильм и очень красивый. Я не была знакома с этим сюжетом (кроме детской сказки), и неожиданные повороты событий показались по-настоящему интригующими. Если этот фильм будет идти еще раз, с удовольствием опять посмотрю!

Уже не первый раз америкосы переделывают классические произведения в непонятно что.

Довольно гламурная сказка, внешне весьма эффектная, красивая, рассчитанная, конечно, прежде всего на девочек от 10 до 16 лет... Красивые, хорошо сложенные крестьяне с лицами фотомоделей, одетые для зимнего и снежного времени весьма легко (сама Шапочка щеголяет на заснеженных улицах вообще с коротким рукавом), незамысловатый сюжет с вечным любовным треугольником, чуть крови, чуть интриги - получилось вполне съедобная сладенькая вата...))) А негры (ай-ай, разве можно так говорить!) или сарацины - были не редкостью в Средние века на службе у разных вельмож... Вспомните хотя бы Отелло - мавра на венецианской службе...

Борис, спасибо, что напомнили о рассказе Варшавского! Интересная версия "Красной шапочки" у Эрика Берна (амриканского психолога)в "Людях, которые играют в игры".
А героиня здесь в алом плаще и ходит :)))

Тея, добрый вечер. Наверное, тогда можно было перевести название как "Красный плащ" или "Красная накидка". Триллерную версию "Белоснежки" я не видел. А на сюжет "Красной шапочки" есть пародийный рассказ Ильи Варшавского "Секреты жанра". Герой рассказа, западный фантаст, не найдя оригинального сюжета, переделывает сказку в фантастический триллер-ужастик "Красный скафандр".

Красная шапочка (2011): новости >>

боевик, приключения, фэнтези