Голодные игры кадры из фильма
Hunger Games, The
2012

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Полина-1990   15.05.2018 - 11:19
Посмотрела все четыре части. Первые две очень понравились, последняя тоже интересная, но вот третья просто занудство и скукота, смотреть было не интересно.
Болеро (Санкт-Петербург)    2.05.2017 - 18:41
Неплохой, напряженный, интересный фильм, который стоит посмотреть.
Johnnie Walker   1.01.2017 - 11:00
оказывается есть книга! А думал пересняли сладкую версию "Королевской битвы" для американцев, красивую, без крови, с любовью, вообщем свит фор ейс.
С ветром (Москва)    27.11.2016 - 11:04
То: № 117 liliya.Permyakova
Вот поэтому у вас слов и нет. Пересмотрите этот фильм ещё разик и даже на две строчки не вспомните.
liliya.Permyakova   26.11.2016 - 20:05
У меня нет слов выразить какой это шикарный фильм я смотрела все части мне очень нравиться и вот недавно пересматривала ещё раз спасибо большое за етот фильм
Валдир (Курск)    9.07.2016 - 07:08
Интересный фильм! Причем - судя по тенденциям морального и нравственного вырождения, очень реалистичный.
Мария -любитель кино (Буденновск)    6.12.2014 - 14:56
Распиаренная трилогия на вкус оказалась пустышкой, спецэффекты компьютерной графики уже не радуют глаз ( т.к. спецэффекты уже не удивляют искушенного зрителя). Средненькая актерская игра не впечатлила. Я не буду повторять ранее высказанные многочисленные претензии о многочисленных ляпах сюжета. Перед просмотром 1-й части я прочитала всю трилогию, но любовь к хорошей литературе , видно, испортила мой вкус к подобной литературе . Книги трилогии написаны очень простым незамысловатым языком, нет ни лихо закрученного сюжета , ни целостного образа героев, переживания героев тоже описаны слабо, социальное и политическое устройство государства описано очень размыто, очень невнятно сказано о промышленности и сельском хозяйстве . Итог: книги не впечатлили, фильм тоже получился средненьким, для разового просмотра. Не верю в любовь главных героев, весь сюжет показался мне очень надуманным .
Фантастика А. Азимова, Братьев Стругацких, Р.Железны, Шекли и др. заставляет меня думать, сопереживать героям, читая произведения этих писателей , я сама становлюсь лучше. Отличные и логически выстроенные сюжеты, умные диалоги героев, замечательный литературный язык, талантливые описания политической и социальной жизни общества заставляют меня поверить в реальность существования мира Шекли и Азимова.
Вся слава о великолепии книг трилогии "Голодные игры" и художественной ценности фильма - это раздутый мыльный пузырь, лопнувший при просмотре.
Amie du Soleil (сейчас в Москве)    28.09.2014 - 21:51
Приобщилась намедни. В принципе, понравилось. Хотя и ждала чего-то более жесткого в стиле "Королевской битвы". Недочетов правда в сюжете много. Особенно понравилось, как ребята, которые как бы годами готовились к играм, то есть просто натренированные убийцы, не могут придумать, как заставить Китнесс слезть с дерева. Е-моё, а костер развести под деревом не пробовали? А когда спать улеглись, слабо было часового выставить? И таких ляпов там море.
Александр Егерев   11.06.2014 - 16:01

Какой-то очень тонкий юмор.
Мимоза (Минск)    10.06.2014 - 00:32
Оба фильма понравились, хоть в них очень много недочетов. А вот книги - просто ужас. Как можно неплохой сюжет так испоганить? Я задолбалась читать, как главная героиня постоянно что-то жрет.

Здесь где-то было такое высказывание:
Почему Игры связывают с Сумерками? В Играх главная тема – жестокость, ненасытность Капитолия, жажда зрелищ, страдания Дистриктов, революция(!), в то время как главная партия героев Сумерек – жевание соплей. В Играх тема любви, я считаю, второстепенная.
Я бы сказала почти то же самое, сравнивая фильм и книгу.
В фильме главная тема - жестокость, ненасытность Капитолия, жажда зрелищ, страдания Дистриктов, революция, а в книге - постоянное жевание: то еды (с подробным перечислением и описанием меню), то, извиняюсь, "соплей". Великой любовью это назвать язык не поворачивается.
Мимоза (Минск)    8.06.2014 - 20:47
№ 110 Boo Bear 28.08.2013 23:04
Неплохой фильм,но с книгой не сравнить.
Цитирую из книги:
— По крайней мере у вас приличные манеры, — говорит Эффи, когда мы заканчиваем главное блюдо. — Прошлогодняя пара ела всё руками, как дикари. У меня от этого совершенно пропадал аппетит.
Те двое с прошлого года были детьми из Шлака, и они никогда за всю свою жизнь не наедались досыта. Неудивительно, что правила поведения за столом не сильно их заботили. Мы — другое дело. Пит — сын пекаря; нас с Прим учила мама. Что ж, пользоваться вилкой и ножом я умею. Тем не менее, замечание задевает меня за живое, и до конца ужина я ем исключительно пальцами.
Потом вытираю руки о скатерть, заставляя Эффи поджать губы еще сильнее.
Наелась я до отвала, теперь главное удержать все это в себе. Пит тоже выглядит довольно бледно. К таким пирам наши желудки не привычны. Но раз уж я выдерживаю мышиное мясо с поросячьими кишками — стряпню Сальной Сэй, а зимой и древесной корой не брезгую, то тут как-нибудь справлюсь.
И еще:
В этот момент в купе пошатываясь входит Хеймитч.
— Я пропустил ужин? — интересуется он заплетающимся языком, блюет на дорогущий ковер и сам падает сверху.
— Что ж, смейтесь дальше! — заявляет Эффи Бряк и семенит в своих узких туфельках мимо лужи с блевотиной наружу.
Пару секунд мы с Питом молча наблюдаем, как наш ментор пытается подняться из скользкой мерзкой жижи. Вонь от блевотины и спирта стоит такая, что меня саму чуть не выворачивает.
Точно, фильм с книгой не сравнить. Только начала читать, и уже некоторые фрагменты книги сильно напрягают.
Boo Bear   28.08.2013 - 23:04
Неплохой фильм,но с книгой не сравнить.
Ола (Самара)    28.08.2013 - 17:15
№ 79 Катька-Китька, @e-mail (Москва) 4.12.2012 18:03
№78 Потехин Дмитрий
Фильм хорош в плане эмоций. Посмотрев его и задумавшись над сюжетом, все больше начинаешь сознавать его ущербность. Да простят меня поклонники картины, но, попереживав за подростков, я не смог отделаться от мысли, что с миром, в котором они живут, творится какая-то бредятина..
Мой совет - прочитай всю трилогию или хотя бы послушай аудиокниги(если лень читать) и ты все поймешь. Конечно, меня можно посчитать какой-то заядлой поклонницей, но просто нужно понять в чем смысл этой трилогии. Автор рассказывает нам не только о том, как жесток мир, про войны, восстания и наказания, но и о том, что среди толпы Зверевых и Мразишей есть и нормальные. Важен не внешний вид этих людей, а их внутренний мир. Автор говорит, что на свете еще остались хорошие люди.
А по-моему это фильм о том, что простые люди просто пешки на шахматной доске политиков. Правда это выясняется только в 3-й книге.

Да, есть в сюжете какая-то нелогичность. Действительно, откуда такие супертехнологии в тоталитарном обществе, которым правит кучка каких-то извращенных уродов.
Господа, вы забыли про СССР: ходили без штанов, а в космос летали!
Анютка в ЗШ (ставрополь)    11.08.2013 - 18:20
Не терпится посмотреть вторую часть
lukyan-max   11.08.2013 - 11:19
Часто непонятно,когда средние,в общем-то,фильмы,(как те же "Сумерки") становятся настолько популярны.Правильная реклама-великое дело.Хотя фильм неплохой,но вяловатый,без ярких съёмок и эффектов. Идея интересная (думаю,принадлежит Шекли и развита Стивеном Кингом),давно требующая развития в кино.Вспоминаются "Бегущий человек" со Шварцем (с книгой мало общего) и французский"Цена риска".В прошлом веке раз по 10 их смотрел.Был ещё какой-то поновее об автогонках насмерть,не помню названия.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Голодные игры (2012): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017