Девичник в Вегасе кадры из фильма
Bridesmaids
Подружки невесты
2011

Сама фильм посмотрела 2 РАЗА. Почему-то 1 РАЗ не понравилось , А во 2 показалось ЛУЧШЕ.

Позиционировалось как лучшая комедия, а на выходе обычный пошлый юмор, никакой оригинальности. Персонажи совершенно карикатурные: подружка-неудачница, мужеподобная поедательница гамбургеров, "лучшая" мамочка на свете, впавшая в детство девица, богатенькая стервозина с ранимой душой.
Непонятки в названии вообще отдельная тема.
Большинство эпизодов вызвали откровенно разочарование, а эпизод с оседланием белого коня затмил все по отвратности.

Непонятки в названии вообще отдельная тема.

Название фильма созвучно удачной картине "Мальчишник в Вегасе". Поэтому все ожидали искрометной, веселой комедии. а на самом деле - это типичная мелодрама для женщин. Довольно среднего уровня. Все поверхностно. Запоминающихся эпизодов очень мало.

Наши прокатчики в погоне за прибылью меняют название фильмов, что не всегда на пользу. Какой "Вегас" они даже до него не долетели....
Второе, это не комедия, это драма....
Есть, конечно комедийные моменты, но их немного, есть даже пошлые сцены, которые по моему мнению - лишнее, я имею в виду примерку свадебного платья.
Лично для меня, это фильм больше поучителен по части женской дружбы, есть монологи главной героини, которые интересны своей реалистичностью....
А так, можно смотреть, но не более одного раза....

Название фильма и (!) ДАЖЕ АНОНСЫ (трейлер и краткое содержание - вчитайтесь!) в корне обманывают зрителя заранее. Давненько такого не было. Оригинальное название - BRIDESMAIDS - "Подружка невесты". Эдакий нагловатый трюк снятия сливок на фоне нашумевшего "Мальчишника", который к Вегасу в части I имел-таки прямое отношение в отличие от "Девичника". Причём этот трюк - больше заслуга отечественных прокатчиков и локализаторов. Сначала мы сетовали на затянутость вступления. Но Вегаса Вы не дождётесь! Вообще!) Максимум, экстренная посадка в Чикаго по пути к Вегасу)
Так вот, фильм "Подружка невесты" - так и есть: фильм о взаимоотношениях подруг, бальзаковских мам и бальзаковских дочек, в чём-то больше драматичный, чем комедийный. Попытки юмора оказались неудачными, а иногда очень неудачными. Я не пуританин, но было не по себе... И одноременно радостно, что подруга не смогла прийти со мной) Зал был полон, но люди уходили, еле дотерпев до середины.
Вывод: Заклинаю Вас, не ходите! :) Ну вот, выходит, навязываю мнение... Но, может, кто-то попомнит мои призывы добрым словом, а пиарщиков злым. Но будет уже поздно... =) Самое страшное - такие фильмы порой вырываются в топ по итогам уикенда - благодаря только сухой безчувственной статистике просмотров. Пиарщикам жирный +, но, по-моему, Full Facepalm.
P. S.: Мы (и публика) иногда действительно от души смеялись во время фильма) Но к фильму это имело косвенное отношение или не имело вообще - мы развлекались как могли :)
P. S. 2: "Мальчишник" крут!)
А ещё мне просто нравится Вегас как он есть, а тут так кинули..... Даже обидно (:
P. S. 3: А, может, это вовсе и не маркетинговый приём, а сугубо литературный, а я и не понял.....

Классс!

Девичник в Вегасе (2011): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов