Без компромиссов информация о фильме
Blitz
2011

.... Источником экранизации стала книга писателя-ирландца Кена Бруен «Блиц»/ “Blitz”, а сам писатель – cоавтором сценария. C cамого начала непонятно, почему в российском прокате этот фильм именовали каким-то банальным "Без компромиссов".Но по сути картина снята без самой сути.Кстати, если этот динамичный фильм производства Великобритания, Франция, США, то содержание его – чисто английское кино – и этим все сказано. Небритая физиономия Джейсон Джейсона Стэтхэма, привносит определенный колорит и явно вытягивает фильм…. Вообще, полагаю, в России этот фильм не понять. Он для людей из цивилизованных стран с их проблемами. Например, полиция: они откровенно пасуют перед прессой, не открывают стрельбу на переполненных улицах или дорогах, не могут собрать элементарно доказательств, не могут вести допрос задержанного без присутствия адвоката, приносят этому же наглецу свежий сендвич по требованию, вынуждены отпускать подозреваемого через 48 часов из-за невозможности продлить арест.. Короче, не их это проблемы, поэтому даже такой мощный фильм не очень в ТАМ зацепил… А по мне фильм удался. Его нельзя ставить в один ряд с обычными погонями, скреплёнными перестрелками и мордобоем. Это в полной мере криминальный детектив с элементами (и только!) боевика. Довольно интересный сюжет переплетён с тонким юмором Британии.Сам фильм –очень профессионально- убедительная работа актера Джейсона Стэтхэма На работу в избранном жанре он имеет полное право и своих постоянных зрителей…Да и вообще, весь кастинг был практически безошибочен. А автору идеи, Кену Бруену,по совместительству, поручили сыграть небольшую роль священника на похоронах....При некоторой предфинальной предсказуемости фильм получился очень даже смотрибельным, и очень даже хотелось эту предсказуемость посмотреть до конца… Приглашаю всех смотреть

Обалденное кино. Айдан Гиллен сыграл просто супер. Симпотный маньяк.

Прикольный фильм,мне понравился)

Джейсон хорош. Сам Блитц крут - хорошо актера подобрали. Просмотрела почти все фильмы с Джеем - хорошая подборка у него накопилась.
Желаю ему успехов на всех фронтах.

Несмотря на мое трепетное отношение к Стэтхэму, фильм сильным не назвала бы. Да, Джейсон великолепен в любых ракурсах, и маньяк, как и положено маньяку, был убедителен и отвратителен до тошноты, и добро к конце концов восторжествовало, но откровенно слабоват фильм, на мой взгляд. Второй раз смотреть не буду. Даже из-за Стэтхэма.

..фильм супер

Без компромиссов (2011): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма