Один день кадры из фильма
One Day
2011
Великобритания, США

Эмма в исполнении Энн Хэтэуэй бесподобна,влюбляешься в неё с первого кадра!Хороший добрый фильм!

Какой замечательный и очень грустный фильм! Жаль героев, хотя смысл понятен: они столько времени потратили зря, когда можно было построить совместное личное счастье. Может быть, всё бы сложилось иначе... Хотя я тоже весь фильм думала, что герои не особенно подходят друг другу.

У режиссера этой картины есть еще один достойный фильм
по её собственному ценарию
"Итальянский для начинающих. Догма №12"
Italiensk for Begyndere. Dogme #12
Год выпуска: 2000
Страна: Дания
Жанр: Романтическая комедия
Фильм получил 20 призов и был номинирован ещё на 22 награды.

№29 Лис@Алиса

Также считаю, что их совместная жизнь в будущем потерпела бы фиаско. Разделяю ваши прогнозы относительно Декстера, но и с Эммой начали происходить "чудесные" метаморфозы. Нам показали несколько эпизодов их жизни вдвоём, но какие: совместная чистка зубов с колкими и раздражительными фразами Эммы, её многочасовая хандра перед выключенным монитором, и,наконец, её извинения по поводу утра (опять?). Да теперь на её фоне Декстер выглядит просто паинькой. Что же произошло с любящей, самоотверженной Эммой? Да просто она потеряла (или приобрела?) то, к чему стремилась все эти годы и мечта перестала быть мечтой, а стала обычным человеком, сопящим рядом в кровати. И у неё, как у любой творческой личности, а именно таковой Эмма является, наступил кризис, исссяк источник вдохновения. Словом, хорошо, что всё закончилось именно так - могло быть и хуже.
Согласна. Эмма слишком правильная для Декстера.
К тому же, она с самого начала повела себя неверно. нельзя было убегать в ванную.

Любителям жанра советую !

День независимости США- 4-е июля(даже фильм такой есть с Томом Крузом),а насчёт 15-го неизвестно.

Я смотрела фильм и поймала себя на мысли,что Энн Хатауэй практически выросла на наших глазах:помните Амелию Термополис?Столько воды утекло...С тех пор актриса доросла до серьезных драматических ролей,таких,как Фантина в "Отверженных",и,конечно.Эмма Морли.Картина потрясающая,финал драматичен...Могло ли все сложиться иначе у Эммы и Декстера?Сомневаюсь..Не зря говорят:противоположности притягиваются.Кстати,тут еще назрел вопрос:действительно ли пятнадцатое июля в Америке считается национальным праздником?

№27 aleftina
Как все не просто в этом мире. Есть парень Декстер, который любит только себя и не желающий уделять особого внимания близким. И есть скромная девушка Эмма, давно влюбленная в этого парня. И Декстор понимает, что Эмма очень хорошая девушка и она ему даже нравится, но в жизни много соблазнов и на Эмму просто не хватает времени. Иногда он вспоминает о ней и они общаются, но эти встречи коротки. Жизнь обратно закручивает парня. И Эмма пытается устроить свою жизнь с другим, но как только к ней приползает побитый жизнью Декстер все другие отходят на задний план. Почему такой финал у фильма, да потому, что парень не сможет сделать Эмму счастливой. Приголубленный Эммой он опять расправит крылья и полетит навстречу новым приключениям.Такие люди просто не могут никого любить, кроме себя. В финале фильма Дэкстер разговаривает со своим отцом. Он жалуется как ем плохо и может быть впервые в жизни поймет, что и другие люди страдают, любят и нуждаются в утешении. Понравилась героиня Энн Хэтэуэй своей естественностью, робкостью своей героини, ее желанием отдавать себя. Согласна, что фильм не плохой, но лить слезы по моему нет причины.

del

Офигенный фильм! Я плакала без остановки...один из моих самых самых любимых^^

Фильм, конечно, несколько вторичен. В первую очередь вспоминается всемирно известная мелодрама "Affair To Remember" 1957 года с Кэрри Грантом и Деборой Керр. Но этот фильм у нас знают только киноманы. А вот обыгрывающий такую же историю "Неспящие в Сиэттле" уже знают все. По-моему, авторы фильма "Один день" решили взять нечто подобное за основу, но показать "высокие отношения" (без иронии), в духе романов XIX века. Неслучайно, видимо, основное действие происходит в Лондоне, причём подчёркнуто в его новых районах - видимо, чтобы таким образом произвести "стык" эпох. Но вот сценарий, по-моему, оказался слабоват. Видно было, что эту историю можно продолжать до бесконечности, и потребуется какой-то монтажный удар.Так что финал, откровенно говоря, я угадал где-то в середине. Никогда такие фильмы, в которых нет "нерва", особо не привлекали, но при всём при том "Один день" почему-то смотрелся на одном дыхании. И ясно, почему: "изюминка" - неподражаемая Энн Хэтэуэй, которая каждый эпизод играет по-разному, оставаясь при этом естественной и привлекательной.

Фильм не смотрела,но плакала от одного ролика...очень трогательно!

я плакала....есть о чем подумать...

№21 Викаа Виктория
Мне не нравится эта актриса, фильм весь мутный какой-то, даже скучный.
Просто его нужно внимательно смотреть,тогда ничего мутного,все понятно.

Один день (2011): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019