Красные огни кадры из фильма
Red Lights
Luces rojas
2011
Испания, США

Красные огни (2011): смотреть фильмы онлайн
Красные огни:

Н-да, концовка получилась уж слишком трансцедентальная.

Фильм мне в целом понравился. Заинтриговалась участием Сигурни Уивер и Роберта Де Ниро. Открыла для себя Киллиана Мёрфи. Но... наверно из-за громких имён я ожидала увидеть нечто большее, больше интриги, загадки, напряженности. А так- слишком всё прямолинейно и предсказуемо, вопрос был только - КАК это сделали? ответ мы получили в конце фильма.

Довольно выстроенный жанровый фильм, не без прямолинейных сюжетных отрезков и мотивировок, тем не менее предоставляющий возможность заинтересоваться для продолжения просмотра. Из категории Б фильм пытается вылезти посредством визуального ряда (выразительно темнеющего), принципиального персонажа Сигурни Уивер и хитро замкнутого серебристого Роберта Де Ниро. В целом, схема кратко описана в названии одной из глав булгаковского романа: «Чёрная магия и её разоблачение». А уж какое оно, это разоблачение, которого зритель жаждет не меньше, чем самой «магии» — на то воля автора.
То: № 8 Владимир П (ИРкутск)
Хм, ну, возможно в русском озвучании Том и истерит, но в оригинале этого вовсе нет. Что до Вашей версии «обращения», то она не связывается с происходящим в фильме (часы, вопрос со сцены недоумевающего художника, нарезка отрывков из прошлого). Не обращение, но замена, как в трюке с монеткой, где главное — отвлечь внимание.
P.S. Кстати, чуть ранее этого фильма вышел британский "The Awakening" с той же профессиональной ориентацией главной героини на попытки технического разбора таинственных явлений, только за сто лет до.

М-да. Том Бакли - истерик и невропат, в отличии от главной героини. Девочка, которую привлёк Том, оказалась на порядок сообразительнее его.
Огромное неудовольствие от просмотра фильма: разве можно так! орать и истерить! - Это вновь о поведении Тома.
Так и хочется посоветовать ему - выпей уже что-нибудь успокаивающее. Правильно, что ему набили морду. Мне это показалось вполне уместно. Пока жива была гуру, она хоть немного корректировала его поведение. Но, вот её не стало, и, как говорится, у товарища полезли "мультики" из стены.
Ну, и последнее. Сильвер полностью подчинил его психику, заставив поверить Тома в то, что сам Том - супермен. Такой неутешительный вывод можно сделать по окончании фильма.
В общем - "Эрнст Мулдашев и зелёные человечки"...

Удивительное впечатление от фильма. Это же надо умудриться так всё испоганить за последние 10-15 минут, а в результате весьма неплохой фильм закончился полным пшиком. Очень глупо выглядит на сцене герой де Ниро вопрошающий "Как ты это сделал?". )) Смерть главной героини, отключение пациента на последней минуте... к чему? зачем?
Жалко! Поначалу было совсем недурно. И в любом случае, браво Роберту де Ниро и Сигурни! Они хороши!

Великолепный фильм. Думаю, что буду пересматривать его не раз. Обидно, что такие маленькие сборы в США, не любят американцы думать.

Аннотация к фильму правда странная. Саймон оказывается вовсе не тем, чья сила "нечто большее, чем иллюзия", он просто ловчее других маскируется.
Не спойлерите, не спойлерите!

Что не понятно?! Бакли сам экстрасенс, кот. отрицал в себе свой дар, примкнул к Маргарет, чтобы найти рац. объяснение. Разоблачив шарлатана Саймона, сам наконец понял, что "нельзя отрицать себя".

Посмотрел. Ничего не понял))) Если кому не трудно, напишите в мыло кратенько объяснение, чем же всё закончилось...

Нельзя отрицать себя вечно.
На одном из сайтов прочла в комментарии: в стиле Стивена Кинга. И вопрос смотреть-не смотреть сразу отпал.
Нет, не в стиле Стивена Кинга, и возникло ощущение незавершённости, недосказанности... что-то уловили, но объяснить полностью, убедить не смогли. Да и смогут когда-либо?
Но всё равно фильм посмотрела на одном дыхании и с удовольствием.

Непонятно, откуда взят текст анонса к этому фильму - полный абсурд! Ни на каком пороге открытия героиня не стоит, а уж к помощи Сильвера она бы и под расстрелом не обратилась! А ведь это описание сюжета распространено во всех буклетах кинозалов!
Фильм очень понравился -и мне и дочери. Собираемся "посмаковать" во второй раз. Фильм не для бездумного просмотра, но и не "замороченный", весьма напряженный. Великолепная игра актеров.
kino-teatr.ru:
Исправлено