Прислуга кадры из фильма
Help, The
2011
Индия, США

№24 Сан Сан
... Расизм - это ни когда одну нацию ругает, похвальба другой нации - это тоже расизм. Отсутствие расизма - это когда люди признают, что все люди со своими пороками и добродетелями. Вот лично вы готовы признать, что людоед из бирманских джунглей вам ровня? И имеет те же права, что и вы. И за зятя из этих людоедов вы с радостью отдадите свою дочь. Или за черного.
Если он людоед - он вообще-то совершил тягчайшее уголовное преступление, и это без всяких там нацизмов-расизмов. У нас людоедов содержат в колонии с особо строгим режимом "Черный дельфин".

Не понимаю, как можно смотреть такую муть, восхищаться им, да ещё и присуждать этому "шедевру" какие-то премии и награды!

№23 URSA
Хороший фильм о моральной деградации и стадности. Мне всегда было плевать на цвет кожи, но когда я оказалась в большой беде, мне помогли не русские, не украинцы, а чёрные. Поэтому, когда я слышу что-то обидное в их адрес- просто зверею.

Очень хороший и грустный фильм.

Отличное кино.

Скажу кратко - очень хорошее кино, полностью согласна с постами № 15,17 и др. Книгу прочту обязательно, фильм задел за живое

Очень понравился фильм. все в нем так шикарно и сочно играют, что трудно оторваться... и такая драма социальная - так хорошо показана.. к сожалению, и в россии такие вопросы уже стоят...

Шикарный фильм со смыслом! Все актеры играли замечательно! Спасибо всем создателям!

Отличная картина. И грустно, и смешно ,и порой злоба пробивает, и слезы. Фильм не только о рассовой дискриминации ,но и о социальной,даже моральной градации,что ли . Если первую часть фильма я негодовала и печалилась,то вторую,по-большей части смеялась. Никогда не любила ханжей и пуритан,именно,они обычно,навязывают различные ,,правила,,жизни и не важно белый ты,черный,желтый или серобуромалиновый в крапинку-)).Уморила сцена с унитазами и с пирогом-)).Конечно же суть фильма в том,что кем бы ты ни был(не только по цвету кожи,профессии,положению в обществе)-ты должен оставаться человеком.Хочется отметить игру всех героев фильма,отрицательных,положительных-не важно,она была такая ,.живая,, ,настоящая,колоритная,сочная-просто блеск! Да,забыла добавить-это стопроцентное попадание в эпоху 60-х юга США.В общем,фильм получает твердую 5-ку из 5-ти-)))

Фильм хороший, но книга намного интереснее! читается легко, действительно как рассказы и записки прислуги, почитайте)

Если отвечать на вопрос "Да, интересный фильм" или нет, то этот фильм даже не стоит на таких ступенях, это намного выше всех интересных фильмов! Очень хорошее, умное, историческое (наверно) кино. Спасибо!

Хороший фильм. Действительно, от просмотра не устаёшь. И приятно и уютно всё в этом фильме! И справедливость в нём восторжествовала! Только вот фильм не расчитан на русскую публику из-за тематики. . .

Фильм рассказывает, как живет юг Америки в 1960 году. Как- то привыкла, что темнокожее население - это криминал. В этом фильме можно сказать наоборот. Темнокожее население вызывает сочувствие, половина белого - удивление. Удивление, что так долго в небольших городках темнокожее население считалось людьми второго сорта. Фильм оказался в чем-то даже познавателен.

классный фильм! я и плакала от жалости и от умиления, и смеялась! отличный фильм

Прислуга (2011): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019