Крокодил кадры из фильма
Rogue
2007
Австралия, США
  10 / 1 голос

В принципе, интересный. Но и не без идиотизма. Параметры крокодила можно передать одним словом - доисторический монстр. А герои даже не реагируют на его габариты. Одна, правда, реплика была: типа большой. И всё.) Нормальные люди на их месте наперебой бы засыпали друг друга вопросами-восклицаниями, как такое создание вообще может быть. Тем более когда крокодил преспокойно вылез на сушу и показал свое проворство, смяв в один момент одного из них, они бы завизжали как резаные и шарахнулись бы к выше стоящему дереву. И даже близко бы не подходили к кромке воды. Тем более он на проверку еще ко всему оказался образец ненасытный и абсолютно непредсказуемый. Ему этот островок как подстилка для Тузика. Ко всему плюс идиотская истерия некоторых после трусливой выходки одной мамзели на веревке. Ну могли бы хоть пять минут потратить на уговоры, психологическую обработку. А потом уже по прописанному сценарию. Нет же, саспенс нужен, тугой поворот событий. Правда, неожиданно порадовал маньяк из "Волчьей ямы". Здесь он оказался отчаянный благородный храбрец-герой. А на первый вид и не скажешь.) Уже даже в этой, казалось бы, проходной роли ярко виден потенциал-задатки талантливого актера.
Кстати, неплохая такая ситуация вырисовывалась, когда они на выручку поплыли. Мне, например, как-то претит воочию лицезреть недоеденные человеческие останки, знаете ли, нда-с. Они же сознавали, что на что угодно могут натолкнуться. Тем более "капитанша" по сути жертвовала целым народом на борту. Ладно бы еще чьи-то неаппетитные кусочки - полбеды. Стресс, шок, дальнейшие кошмары от увиденного - подумаешь! Мелочь. Чё там такого страшного: из Эдема через час мордой сразу в ад и грязь. Психологические проблемы далеко не самое страшное, согласен. Главное, чтобы конечности были на месте. Ну, в данной здешней фантастической ситуации явно не поспоришь.

ПС: а за собачку режиссера самого не мешало бы крокодилам...)

Очень нравятся австралийские фильмы, в принципе, этот тоже ничего, но чего -то не хватило (немного "скомкано").

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020