Мы купили зоопарк кадры из фильма
We Bought a Zoo
2011

Долго не доходили руки до такой хорошей истории. Не только животных посмотрел, но и интересную историю семьи, которая нуждалась в переменах.

Фильмы с животными всегда сложны в съемке, а поэтому и ценны. А когда еще такая история. Очень жалею, что много лет не смотрел.

№4 reurau
Великолепный фильм. После просмотра куча положительных эмоций )))
Абсолютно согласна! Фильм классный. Спасибо всем.

Хорошее кино для всех возрастов.

Очень добрый и трогательный фильм. Рада, что случайно наткнулась на него.

Фильм вообще не о зоопарке. Фильм о том, как отпустить ситуацию и научиться жить полной жизнью заново. Проще всего это маленькой девочке, а сложнее всего отцу. Но благодаря правильным (хотя казалось бы безумным и спонтанным) решениям, благодаря поддержке брата, благодаря "делу, которому служишь", Бенджамин в конце фильма не только может зайти в то самое кафе, но и рассказать там детям, о чем боялся говорить еще совсем недавно. И последняя фраза в фильме, произнесенная его женой, та, которую он произносит при знакомстве с Келли в начале фильма, позволяет думать, что всё у него будет хорошо, он сможет начать жить заново и быть счастливым. Фильм прекрасный. Глубокий, несмотря на легкость. Без перехлеста в мелодраму, ни грамма пошлости. Практически отсутствуют типичные американские штампы и банальности, от которых обычно сводит зубы. Даже удивительно, что такой фильм снят относительно недавно, и снят в США. Мэтт Деймон сыграл убедительно, и остальные не подкачали. И натурные съемки прекрасные.

№3 Иринка1
Очень позитивный, добрый, легкий фильм, смотрится на одном дыхании. Скарлетт Йоханссон не очень правда выразительная, короткая стрижка, цвет волос не очень, но в целом хорошо сыграла, Мэтт Дэймон в этом фильме очень постаревший получился, не сразу его узнала, детей подобрали идеально, очень красивые, девочка, как куколка, глаз не оторвать, а мальчик подростающий красавчик, его челка безподобна. Всем советую.
Мне кажется, Иринка1 таки поняла, что красота бывает не только внешняя. Считайте, что это я о фильме...

Еще один классный американский фильм! Смотрела его ради участия актрисы Скарлетт Йохансон. Ее игра мне очень понравилась)))
Давно же я не видела фильмы про зверей, до этого мне нравился "Бетховен", а еще "Бешеные скачки" и "Поросенок Бэйб". Но "Мы купили зоопарк" оказался намного лучше!
После смерти жены журналист Бенджамин вместе с 2-мя детьми должен начать новую жизнь, по словам его старшего брата Дункана. А тут еще и проблема - сына Дилана выгнали из школы за кражу, несмотря на его художество (в школе висела картинка с отрубленной головой). Поэтому им пришлось переехать в новый дом, а он оказался зоопарком, только закрытым. Здесь они знакомятся с сотрудниками и узнают от них, что зоопарк нужно привести в порядок для спасения животных, которые внесены в "Красную книгу". Девочке Рози, дочке Бенджамина, сразу понравился зоопарк, а вот сын долго не мог привыкнуть к "новоселью".
Лично мне понравился момент, когда Келли Фостер (Скарлетт Йохансон) знакомит новичков с тиграми, ведь они издают такие звуки, напоминающие кипение чайника))) Еще здесь не обошлось без романтики: где-то к концу фильма Дилан признался в любви своей первой подруге Лили (Эль Фаннинг), кузине Келли, которая приносила ему бутерброды каждый день в 15 минут 5-го, если мне память не изменяет. Да и Бенджамин успел поцеловаться с Келли, чего я ожидала, хотя ему были дороги воспоминания об его умершей жене. Он даже сумел показать сцену детям, как они познакомились, чем и кончается фильм)))
Это просто шедевр, заслуживает только положительные отзывы! Советую посмотреть)))

Хороший, качественный, красивый фильм, который приятно смотреть ) Рекомендую для семейного просмотра )

Великолепный фильм. После просмотра куча положительных эмоций )))

Замечательный, добрый фильм для семейного просмотра.

Фильм мне понравился.Было у меня такое ощущение как будто я побывал в настоящем зоопарке.

боевик, комедия, экранизация
комедия, фэнтези
Франция, 2024
детектив, триллер
Великобритания, 2023
военный фильм, драма, исторический фильм
Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
военный фильм