Крепкий орешек 5 кадры из фильма
Хороший день, чтобы умереть
2013

Угомонись, дедуля!

№7 Потехин Дмитрий
... Ну хотя бы ради одной погони по Москве.
Одна из самых-если самая-бестолково снятых погонь которые я когда либо видел. Вообще чувствуется дешевизна сценария.

Годы идут, а Голливуд как снимал "лубки" про Россию, так и продолжает снимать!) По Москве, по Садовому Кольцу несутся машины главных героев, ДТП на ДТП, и ни тебе ни ДПС, ни ППС, ни ГИБДД!)))

Посмотрел из-за Юлии Снигирь - хотелось видеть, как она в голливудском экшн. И - да, Юлия выглядит отлично, делает всё что надо. И вообще актёры молодцы. Но сценарий - ужас! Взяли стрелялку, добавили догонялку, запихнули пачку пьяных фантазий - и сюжет типа готов. Стабильный уран - это типа открытие сценариста. И оружейный уран, полученный без разделения обогащённого - это нечто. Короче, добротно сделанный бред, на который так богат Голливуд.

А я как-то пропустила эту часть. Надо обязательно посмотреть.

Фильм хороший, но .... Разве в РФ есть номера авто, имеющих букву "Ь" мягкий знак ? На 39-й минуте ЭТО можно раглядеть крупным планом.

Хороший фильмец, как и все остальные "орешки". Снигирь - красотка! Это боевик, экшн, поэтому в своём жанре тянет... а если охота фильма с Сюжетом с большой буквы, так надо драмы смотреть или биографические... Я от этой картины жизненной философии и не ждала, поэтому мне понравился... Под чашку чая вечерком после суетного дня - самое то. :)

хуже фильма с Брюсом я не видел, Снигирь хуже всех сыграла, даже появилось отвращение к этой актрисе, слава богу не ходил на него в кино, ужас!

Сняли такой бред((((((((((((((((Всё враньё(((((((

Фильм класный, но почему всегда, во всех американских фильмах русские самые плохие.

Посмотрела жанр фильма:боевик, криминальный фильм, триллер. Кажется,создатели себе польстили. Я давно уже не обращаю внимания,на "нехороших русских" в американском кино. Но расстрел спецназа одиночкой-копом,да бред про обогащенный,но стабильный уран--это уже какая-то ненаучная фантастика пошла. Где МакКлейн из первой части,который наступив босой ногой на осколок скакал и ругался от боли?

Я понимаю, что все выдумано, но приличия и рамки должны же быть. Попробовали бы авторы проехать из Москвы в Припять так, как здесь показано - вот удивились бы :-))))

Когда Джон МакКлейн катапультировался из кабины вертолета, в которую накидали с десяток гранат, это выглядело правдоподобнее. А здесь на то, как он пол-Москвы перевернул, смотреть было смешно...

Интересно, а сам-то Брюс понимает, как далека эта... кино от первых трех Орешков? Там было все - сценарий, образы, достоверность какая-то... Но что это?

По сюжету априори - русские все дебилы и моральные уроды... А простые американские парни спасают мир от нашего идиотизма...

Комедия. Это комедия с большой буквы. По-крайней мере, этот фильм поднял настроение своими ляпами и сценами "экшн". Такую лабуду снять, надо еще постараться. И смотришь, и не страшно, и не боишься, что кого-то убьют. В общем, посмотреть и забыть как страшный сон. )))

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов