Молчание кадры из фильма
Италия, Мексика, США

Молчание (2016): смотреть фильмы онлайн
Молчание:

Наделия (Брянск)    19.02.2018 - 13:02
фильм сам по себе сложный, а тема религии - неблагодарное дело для обсуждения.
Страдания и муки отца Родригеса можно сравнить с страданиями Иисуса Христа. Но только вот конец у каждого был разный.
мы вилдим, как горел взор у двух священников, прибывших в Японию. Как они помогали местным жителям обратиться в веру, как они страдали, глядя на мучения людей, на казни; как начал сомневаться один священник, и как до конца стоял другой. Мы видим очень хитрого и очень жестокого инквизитора, гораздо лучше разбирающегося в природе людей, нежели португальские священники. а также нашему взору предстает японец, который множество раз предавал и просил искренне исповеди, а потом с такой же легкостью отрекался.
Финал.... я тоже молчала.. ибо нечего сказать...
а еще я увидела в этом фильме Любовь, огромную Любовь, которая и помогла выдерживать страдания. Потому что это одно, когда ты сам страдаешь, и совсем другое, когда страдают другие, а ты стоишь и смотришь в полном бессилии. И тут возникают коварные вопросы - а надо ли так держаться, обрекая на муки адовы чужих людей? Стоят ли страдания людей таких жертв?
Александр Комбаратов (Железногорск)    11.03.2017 - 22:34
Очень интересный фильм, если сказать так, то ничего не сказать! Сказать, что философский - трудно на самом месте подобрать выражения, но есть над чем задумываться, во время просмотра!
Alex (москва)    28.02.2017 - 21:09
Здесь многие будут хвалить картину. Она действительно глубокая. Не рекомендую смотреть ее в кинотеатре,это скорее для одинокого просмотра.... Без сомнения,картина заставляет задуматься и обсуждать здесь можно до бесконечности(многие найдут в картине темы для дискуссий),но ее излишняя затянутость,меня напрягла... не каждый это выдержит.. Понимаю,что фильм снят по книге,но наверняка ,мало,кто ее читал( в том числе и я ),здесь Скорсезе сам не похож на себя и многим покажется( возможно и так),что это его лучший фильм,но не для меня.... Итак плюсы-интересная история,пейзажи,актерская игра, виды природы,философия и психология, тема духовного пути человека и т.д.,минусы-слишком длинный хронометраж,почти 3 часа,много жестокости со стороны японцев,(собственно инквизиция в Европе,да и в Новом свете покровавей была,здесь излишне жестоки именно японцы). Фильм многим понравится,особенно эстетам,но он рассчитан на определенный круг киноманов,для основной массы людей,он будет скучен.. Я думаю,что скоро эта страница будет пестрить различными комментариями и обсуждениями на темы веры,духа,истории в частности и вообще. Но мне достаточно было одного просмотра,более не нужно......

Молчание (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация