Всадник без головы кадры из фильма
Jinete sin Cabeza, El
1973
СССР, Куба

Всадник без головы (1973): смотреть фильмы онлайн
Всадник без головы:

Честно скажу читать было не измериримо лучше и интереснее.

№544 Борис Нежданов
//////№ 542Loco. Во время гражданской войны Севера и Юга северяне носили серые мундиры, а южане синие, но здесь действие происходит раньше. Кажется в разных штатах была разная военная форма. Поскольку здесь Техас, то это Юг, так что мундир мог быть синим.
Наоборот.)))) Северяне-федералисты как носили, так и продолжили носить традиционные для федеральных войск мундиры синего цвета, а вот как раз конфедераты перешли на серую форму. Так как действие романа и фильма происходит примерно за 10 лет до Гражданской войны, то цвет мундиров правильный.

Тот удивительный случай, когда запредельное количество отсебятины и самое что ни на есть вольное обращение с литературным первоисточником пошло фильму только на пользу, добавив ему темпа, драйва, остроты и эмоционального накала. Даже тот факт, что трудно себе представить мужчину, менее похожего на ирландца, чем молодой Видов (при всей божественной его красоте), - и то восприятия не портит. А песни какие, а музыка!..

№ 541Гостья 010380. Я читал о том, что на роль "всадника без головы" нанимали местных мальчишек небольшого роста и наряжали в специально сделанный костюм, закрывавший их с головой, а смотрели они через дырку на груди.

№541 Гостья 010380
И что он правда без головы был?)))
И без туловища!

Все в этом фильме нравится, кроме двух вещей
Первое (я, может, не права): мундир Кассиуса. В фильме он синий. Разве он не должен быть серым? Впрочем, повторяю: я могу быть не права, может быть, в фильме все верно. И второе, это Савельева. На мой взгляд, она ужасна. Пусть она блондинка (в книге у нее каштановые волосы), но она же должна быть юной! А здесь какая-то перезрелая дама, а голос у нее и вовсе, как у пожилой тетки. Это притом, что многих актеров в фильме переозвучили. Но Савельеву предпочли оставить, как есть.

И что он правда без головы был?)))

№539 Борис Нежданов
Честно говоря, Видов никогда не казался мне большим артистом, больше на внешних данных выезжал. Лучше всего смотрелся в костюмных фильмах типа "Метель", в историческом боевике "Красная мантия".
Согласна. Те же впечатления о нем. Плюс - внешность. Да, красив. Но красота у него кукольная. Не каждой женщине понравится. Мне - нет.
Я не поклонница Абдулова (мягко говоря) , но в Обыкновенном чуде, он сильнее, чем Видов в той же роли, в более ранней постановке.

№336 Rumanika
... он красавец, зато. Разве у Делона что-то там сияет? или у Мастрояни. Красавцы, они на то и красавцы, чтобы ими любоваться)))))))))
Несколько запоздало, но "не могу молчать" )) Ещё как сияет. "Рокко и его братья", "На ярком солнце", "Вдова Кудер", "Двое в городе".. Делон играть мог. Другое дело, что не везде это делал. А ежели ты просто красавец, без дополнительных "функций", то место тебе, ИМХО, в рекламе мужского белья, а не на экране/сцене.

№535 Fred2013
... Разница очень условная. Нерон сжёг Рим, а Кутузов, уполномоченный Шуриком - Москву, но у Кутузова хоть были на то военные соображения, а Нерон - просто так. И тех, и других императоров ставила к власти личная гвардия. И там, и там владыка мог остаться без головы по дворцовым причинам.
Называть императора Александра l "Шуриком" - это амикошонство.
Не было у Кутузова подобных "полномочий" и он не сжигал Москву, т.к. "военных соображений" тоже не было.
Лев Николаевич Толстой очень хорошо понял, почему в 1812 году сгорела Москва и гениально об этом рассказал.

№533 Ранд
– Вам, что уже, и Лермонтов Короленко не угодил?
PS. Не выхватывайте цитаты из контекста, не попадёте в глупое положение.
Вы себя с Лермонтовым или Короленко сравниваете? Неумно.
У Владимира Галактионовича Короленко среди предков были поляки, русские и украинцы. Он считал себя русским и гордился этим. А вы, Ранд, действительно хамите "на национальной почве".

№528 Юрий 1962
... Римская империя вообще-то в основном была .... республикой. РИ была АБСОЛЮТНОЙ монархией. Улавливаете разницу?

Смотрел фильм давно, но и сейчас неплохо помню. Очень хороший фильм. И чего Майн Рид так непопулярен у киношников? 50% его сюжетов тянут на блокбастеры.
Очень хорошая постановка, отлично сыграли актёры. Верю, что из-за такой Луизы могут разыграться подобные страсти. Кубинская красавица тоже великолепна (по мне, ещё красивее Савельевой).

№ 527 нвч по-прежнему
Называть Россию "эта страна", а русских "загадочными дикарями" может только человек, которому чужды Россия и русские. Зачем только писать на российском сайте ? Есть много других мест, где можно безнаказанно говорить подобные пакости.
Правилами сайта запрещается:
6.5.1.публикация сообщений, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе;
6.5.3. обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
нвч,
– Но как вы спелись...:
«УГРОЗА ЦИВИЛИЗАЦИИ
Оскорбление законов этой страны!
– Вам, что уже, и Лермонтов Короленко не угодил?
PS. Не выхватывайте цитаты из контекста, не попадёте в глупое положение.

Всадник без головы (1973): новости >>

программа ТВ >>

сб, 22 февраля   07:55
ТВЦ
вт, 25 февраля   03:00
ТВЦ

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм