Алита: Боевой ангел кадры из фильма
Alita: Battle Angel
Аргентина, Канада, США

Алита: Боевой ангел (2018): смотреть фильмы онлайн
Алита: Боевой ангел:

Очень живенько. Но жестоковатенько, на мой вкус. Если знать, в каком месте зажмуриться, то вполне можно посмотреть.

Весьма неплохой фильм. Впечатляет образ главной героини, которую нисколько не портят огромные глаза, а лишь придают выразительности её лицу, естественными выглядят и её эмоции - спасибо тем, кто занимался визуальными эффектами. Несмотря на некоторые нелогичные моменты в сюжете, фильм интересный, начинаешь сопереживать главным героям. Хорошо проработаны киборги и поединки с их участием, смотрятся на одном дыхании. Фильм, конечно, больше рассчитан на подростковую аудиторию, но и взрослым людям может понравиться, особенно тем, кто в детстве фанател по всяким роботам-киборгам. Да и тема любви-прощения, пожалуй, раскрыта по-взрослому.

Уточнил кое-что в Интернете - японцы действительно только два мультфильма сняли по этой манге (японским комиксам). Дальше снимать не стали, поскольку автор был недоволен экранизацией. И второй мультфильм также закончился гибелью парня на этой трубе. А злодея, чьё имя перевели у нас, как Гришка, в оригинале зовут Гурюсика. У доктора там не было дочери, он назвал девушку-киборга именем кошки, которая когда-то у него была.

Я смотрел оригинальную японскую версию - два получасовых мультфильма, возможно, и ещё есть, но в Интернете нашёл только два с русским переводом. Сюжет почти не отличается. Японская версия более мрачная по колориту, здесь как-то легче смотрится. Кстати, того страшного кибермонстра, которого здесь зовут Грейвиш, в японской версии называют Гришка (действительно так, или это шалость переводчиков?) И девочку-киборга там зовут не Алита, а Галли. Здесь она даже симпатичнее, и огромные глаза её не портят. Гнетущим фильм мне не показался, ведь разделывают тут всевозможных киборгов-терминаторов-робокопов, а не настоящих людей. А сцена драки в кафе, как мне показалось, даже пародирует вестерны. У Родригеса всегда немножко не всерьёз. Для одноразового развлечения посмотреть можно. Думал сначала в кино сходить, но на торрентах фильм уже есть в хорошем качестве, хотя с двумя-тремя рекламными врезками и субтитрами то ли китайскими, то ли японскими.

Саморазрушение среди разрухи - удел ущербных личностей.

Фильм, несмотря на намеки на сиквел, получился одноразовый. Развлечение на один раз, пересматривать не тянет.

Фильм оставил гнетущее впечатление от множества сцен расчленёнки, на семейный фильм тем более не тянет. Думаю, может понравиться только подросткам. Плюс всё в тех же последних голливудских традициях построения отношений в паре: гром-баба защищает хлюпика.

Хе-хе, это только в аниме у японцев так красиво смотрятся большие глаза.
А стоит их перенести в реальность то не все так радужно. Просто мутант отвратительный.
Все остальное это все те же комиксы, пиф-паф,супергерой, вау, какие спецэффекты...

За спецэффекты и компьютерную графику потребитель прожует и проглотит все, чьей узколобостью и глупостью пользуется современный кинематограф! Фильм ни о чем! Еще одна попытка запада, в связи с отсутствием собственных идей, создать что-нибудь по мотивам Японской Фентези. К несчастью, увлекаясь современными компьютерными технологиями и искусственными эффектами, режиссеры теряют суть и философию самих историй, в которую за частую, даже не вникают!
3 бала из 10 за обгрызок вселенной, сухие, нераскрытые персонажи, отсутствие посыла, что есть в любой японской истории - от аниме, до манги или хоррора.

Блин, ребята, просто Астробой в женской версии...

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
драма, мелодрама, экранизация
боевик, драма, криминальный фильм