Виридиана кадры из фильма

Виридиана (1961): смотреть фильмы онлайн
Виридиана:

№1 Новикова
"Тайная Вечеря"
Тайная вечеря — здорово подмечено! А сколько за столом было всего бомжей, уж не тринадцать ли? И распятие на кровати!
Какая аллегория! И после этого Виридиана превзошла свою веру! Терновый венец ей больше не нужен.
С этой трактовкой фильм приобрел совсем другое восприятие. Ну что же, замечательно!

А бомжи во все времена и во всех странах видимо одинаковые. Как они мне напомнили наших бомжей, такие же лицемерные и наглые с ножом в кармане.

Вот как только Виридиана притащила в дом бродяг, мне сразу вспомнился момент из приключений испанского же персонажа Дон Кихота - когда он освободил каторжников, и каким "добром" те ему отплатили!..

Весь фильм, глядя на заглавную героиню, почему-то "видел" в ней Катрин Денёв! :))
Возможно из-за того что Сильви Пиналь очень на неё похожа.
Но скорее всего потому что до "Виридианы" посмотрел два других фильма Бюнюэля ("Дневная красавица" и "Тристана"), где главную роль исполняла именно Денёв, и невольно свыкся с мыслью, что КД - "актриса Бюнюэля"! :))

В целом "Виридиана" понравилась: "8" до 10-балльной! :)

Но кажется режиссер перегнул палку, особенно с "Тайной вечерей" . Вполне хватило бы и запутавшейся фаты в ногах ... вот ..
А по моему все в меру. Как только героиня потащила весь сброд в дом стало ясно, что это хорошим не кончится. Почему-то в худших условиях человек лучше не становится. Очень даже поучительный фильм."
Страшнее нищеты нет унижения./
Она толкает в омут преступления "

В целом , фильм понравился очень. Но кажется режиссер перегнул палку, особенно с "Тайной вечерей" . Вполне хватило бы и запутавшейся фаты в ногах ... вот даже не знаю, как его назвать...

Виридиана (1961): пресс-центр >>

Луис Бунюэль
Луис Бунюэль
Луис Бунюэль поставил 33 фильма, многие из которых навсегда вошли в «алмазный фонд» мирового кинематографа.

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018