Виридиана кадры из фильма

Виридиана:

Yours truly   13.05.2018 - 18:28
№1 Новикова
"Тайная Вечеря"
Тайная вечеря — здорово подмечено! А сколько за столом было всего бомжей, уж не тринадцать ли? И распятие на кровати!
Какая аллегория! И после этого Виридиана превзошла свою веру! Терновый венец ей больше не нужен.
С этой трактовкой фильм приобрел совсем другое восприятие. Ну что же, замечательно!

А бомжи во все времена и во всех странах видимо одинаковые. Как они мне напомнили наших бомжей, такие же лицемерные и наглые с ножом в кармане.
Геннадий Воланов (Москва)    5.10.2014 - 14:46
Вот как только Виридиана притащила в дом бродяг, мне сразу вспомнился момент из приключений испанского же персонажа Дон Кихота - когда он освободил каторжников, и каким "добром" те ему отплатили!..

Весь фильм, глядя на заглавную героиню, почему-то "видел" в ней Катрин Денёв! :))
Возможно из-за того что Сильви Пиналь очень на неё похожа.
Но скорее всего потому что до "Виридианы" посмотрел два других фильма Бюнюэля ("Дневная красавица" и "Тристана"), где главную роль исполняла именно Денёв, и невольно свыкся с мыслью, что КД - "актриса Бюнюэля"! :))

В целом "Виридиана" понравилась: "8" до 10-балльной! :)
aleftina (Калининград)    27.03.2014 - 02:23
Но кажется режиссер перегнул палку, особенно с "Тайной вечерей" . Вполне хватило бы и запутавшейся фаты в ногах ... вот ..
А по моему все в меру. Как только героиня потащила весь сброд в дом стало ясно, что это хорошим не кончится. Почему-то в худших условиях человек лучше не становится. Очень даже поучительный фильм."
Страшнее нищеты нет унижения./
Она толкает в омут преступления "
Новикова (Рига)    24.03.2010 - 22:06
В целом , фильм понравился очень. Но кажется режиссер перегнул палку, особенно с "Тайной вечерей" . Вполне хватило бы и запутавшейся фаты в ногах ... вот даже не знаю, как его назвать...

Виридиана (1961): пресс-центр >>

Луис Бунюэль

Луис Бунюэль

Луис Бунюэль поставил 33 фильма, многие из которых навсегда вошли в «алмазный фонд» мирового кинематографа.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация